Главная Классика В мурманской филармонии выступят Народные артисты РФ Игорь Гаврыш и Валерий Пясецкий

В мурманской филармонии выступят Народные артисты РФ Игорь Гаврыш и Валерий Пясецкий

E-mail Печать PDF

Завтра, 15 марта, фестиваль «Музыкальное приношение» продолжит концерт народных артистов РФ Игоря Гаврыша (виолончель) и Валерия Пясецкого (фортепиано), Москва.

Игорь Гаврыш – лауреат международных конкурсов. С 1970 года преподает на кафедре виолончели и контрабаса Московской консерватории, с 1993 года - профессор. Проводит мастер-классы во Франции, США, Японии, Испании.

Валерий Пясецкий – пианист, обладающий яркой индивидуальностью. В 1984 году Валерий Пясецкий становится лауреатом одного из крупнейших международных конкурсов – конкурса И.С.Баха в Лейпциге. С этого момента начинается активная концертная жизнь музыканта. Пианист выступает с различными симфоническими оркестрами. На протяжении целого ряда лет он был постоянным партнером в дуэте с одним из выдающихся наших виолончелистов, Народным артистом России Михаилом Хомицером.

В последние годы пианист постоянно выступает с сольными концертами в залах Московской государственной консерватории. Помимо концертной деятельности Валерий Пясецкий ведет педагогическую работу. Он имеет огромный класс в Центральной средней специальной музыкальной школе, преподает в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

В программе концерта в мурманской филармонии – сочинения Шумана, Франка, Шопена.

Начало в 18.00.

"Би-порт"