Главная Классика Дирижер Вольф Горелик ушел из жизни

Дирижер Вольф Горелик ушел из жизни

E-mail Печать PDF

В ночь на 13 марта в Москве ушел из жизни дирижер Вольф Горелик. Об этом сообщается на сайте Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, в котором музыкальный деятель проработал последние 20 лет. Прощание пройдет в пятницу, 15 марта в Музыкальном театре.

Дирижера похоронят на Донском кладбище.
Вольф Горелик родился в 1933 году в Свердловской области. Окончил Уральскую государственную консерваторию по специальности "Оперное и симфоническое дирижирование". В разные годы работал в симфонических оркестрах Томской и Новосибирской филармоний. Был дирижером Свердловского и Новосибирского театров оперы и балета. В 1966 - 67 годах - главный дирижер Бурятского театра оперы и балета (Улан-Удэ). В 1967-73 годах главный дирижер Саратовского театра оперы и балета имени Чернышевского. С 1974 года дирижер Московского театра оперетты. С 1993 года дирижер Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Маэстро был дирижером-постановщиком множества спектаклей, которые стали украшением репертуара театра, например, "Кармен", "Богема", "Так поступают все женщины" и "Лючия ди Ламмермур".

АН-онлайн