Главная Классика В Баку состоялась грандиозная премьера оперы «Трубадур»

В Баку состоялась грандиозная премьера оперы «Трубадур»

E-mail Печать PDF

На сцене государственного академического театра оперы и балета в Баку состоялась грандиозная премьера оперы «Трубадура» Джузеппе Верди. Впервые в спектакле приняли участие звезды оперного искусства Азербайджана, Беларуси и России, передает корреспондент «МИР 24» Эмилия Алиева.

Голос заслуженной артистки Республики Беларусь Анастасии Москвиной зрители узнают с первых минут. Она исполняет партию Леоноры в опере "Трубадур" великого Верди. Вместе с Анастасией на премьеру в Баку приехали артисты из разных стран мира. В планах труппы выступить в этом же составе теперь уже на сценах России и Беларуси.

В роли возлюбленного Леоноры, трубадура Манрико - ведущий солист Мариинского театра Август Амонов. Он исполняет эту партию с Анастасией впервые. Гастрольный график у артистов насыщенный, поэтому на репетиции всего два дня. За это короткое время надо было сработаться. Судя по овациям зрительского зала, дуэту это удалось.

На протяжении всей оперы восторженные взгляды зрителей были прикованы к сцене. Больше всего аудитория выделила темперамент актеров и тонкие оттенки игры. Зрители долго не отпускали артистов со сцены. Нынешняя премьера стала ярким событием, как в жизни театра, так и в культурной жизни города.

МТРК "МИР"