Главная Классика Нил Шикофф готовится к выходу в опере «Билли Бадд»

Нил Шикофф готовится к выходу в опере «Билли Бадд»

E-mail Печать PDF

Михайловский театр недавно представил новый спектакль — оперу «Билли Бадд» в постановке немецкого режиссёра Вилли Декера. Ближайший показ спектакля запланирован на 13 февраля: в этот вечер на сцену петербургского театра выйдет Нил Шикофф. По данным Михайловского театра, американский тенор уже прибыл в Петербург.

До спектакля остаётся ещё несколько дней, но Нил Шикофф уже готовится к своему выступлению. Сейчас он принимает активное участие в репетициях. В опере "Билли Бадд" певец должен исполнить партию капитана Вира.

Нил Шикофф сталкивается с этим образом не впервые: ранее он уже был задействован в этой роли. Партия капитана Вира была доверена Шикоффу в рамках старой постановки Вилли Декера, которую он реализовал в Венской опере. Сейчас ситуация повторяется на российской сцене. Ожидается, что выступление Нила Шикоффа будет успешным, поскольку талант певца идеально сочетается с характером вверенного ему образа.

"По сути, именно Эдвард Фейрфакс Вир — главный герой оперы Бриттена "Билли Бадд". Ситуация, в которой он оказался, не оставляет ему шансов на душевный мир, на согласие с самим собой; закон и чувство справедливости сталкиваются таким образом, что он вынужден принять решение, которое будет тяжёлым камнем на его душе все оставшиеся земные годы", - отмечают в Михайловском театре, - "Это герой с внутренним надломом; именно в таких образах Нил Шикофф наиболее органичен, здесь находят воплощение разные грани его неоднозначной натуры".

Напомним, что Нил Шикофф появится в Петербурге не в одном спектакле. 17 февраля поклонники его творчества смогут увидеть певца в "Иудейке".

Искусство ТВ