Главная Классика Хореограф Уэйн МакГрегор отказался ставить спектакль в Большом театре из-за нападения на С.Филина

Хореограф Уэйн МакГрегор отказался ставить спектакль в Большом театре из-за нападения на С.Филина

E-mail Печать PDF

Большой театр нашел замену английскому хореографу Уэйну МакГрегору, который должен был поставить «Весну священную» Игоря Стравинского в рамках фестиваля «Век «Весны священной» – век модернизма».

В конце марта на сцене ГАБТа состоится премьера балета в постановке российского хореографа Татьяны Багановой. Постановка МакГрегора, отказавшегося ставить спектакль в Москве из-за нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, переносится на неопределенный срок. Постановка Татьяны Багановой, хореографа екатеринбургского театра "Провинциальные танцы", будет показана с 28 по 31 марта вместе с новым балетом "Квартира" в хореографии Матса Эка. Позднее в рамках фестиваля, посвященного 100-летию "Весны священной", Большой театр представит еще три версии балета Стравинского: в хореографии Вацлава Нижинского, Мориса Бежара и Пины Бауш. Баганова участвовала в постановке оперы "Огненный ангел" Прокофьева, а полноценный балет для ГАБТа будет ставить впервые.

"Независимая газета"

 
как выбрать форекс брокера и как правильно подойти к ведению торговли. как выбрать форекс брокера и как правильно подойти к ведению торговли.