Главная Классика Молодые таланты приедут на родину Чайковского

Молодые таланты приедут на родину Чайковского

E-mail Печать PDF

5 и 6 февраля в Удмуртии состоится музыкальный фестиваль «Молодые таланты на родине П.И.Чайковского». В ежегодном традиционном фестивале на родине великого композитора принимают участие лучшие студенты консерваторий России и зарубежья, уже заявившие о себе участием и победой в различных международных и всероссийских престижных музыкальных конкурсах и фестивалях.

В нынешнем фестивале уже в третий раз примут участие выпускники Республиканского музыкального колледжа, которые в настоящее время обучаются в консерваториях России. Солистам будет аккомпанировать молодёжный симфонический оркестр колледжа под управлением Льва Грудцина.

Концерты фестиваля состоятся 5 февраля в Д/К "Юбилейный" в Воткинске, 6 февраля - в концертном зале Республиканского музыкального колледжа в Ижевске.

В программе выступлений молодых талантов по традиции прозвучит музыка Петра Ильича Чайковского, а также музыкальные произведения мировых и российских классиков. По традиции участники фестиваля посетят Музей-усадьбу композитора в Воткинске.

izhlife