Главная Классика Александр Сладковский встанет за пульт Национального филармонического оркестра России в Москве

Александр Сладковский встанет за пульт Национального филармонического оркестра России в Москве

E-mail Печать PDF

Сегодня в Москве в Большом зале консерватории состоится концерт в рамках абонемента «Великие инструментальные концерты» Московской государственной академической филармонии. В программе вечера - Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром и Третья («Героическая») симфония Бетховена.

Художественный руководитель Государственного симфонического оркестра РТ Александр Сладковский встанет за пульт Национального филармонического оркестра России, который на днях отметил свое десятилетие. На сегодняшний день коллектив является одним из ведущих в стране, художественный руководитель оркестра - Владимир Спиваков. С НФОР работали такие дирижеры, как Джеймс Конлон, Александр Лазарев, Кшиштоф Пендерецкий, Геннадий Рождественский, Юкка-Пекка Сарасте, Джон Нелсон, Ханс Граф, Джордж Клив, Окко Каму, Мишель Плассон, Эри Клас, Саулюс Сондецкис.

Состав солистов в "Тройном концерте" не менее звездный. Это музыканты с мировым именем - пианист Николай Луганский, скрипач Сергей Крылов и виолончелист Александр Князев, сообщили в пресс-службе ГСО РТ.

Татар-информ