Главная Классика В Кузбасской филармонии концерт "Парад пианистов"

В Кузбасской филармонии концерт "Парад пианистов"

E-mail Печать PDF

27 января в 18:00 Кузбасской филармонии концерт "Парад пианистов". Филипп Копачевский, Эдуард Кунц и Злата Чочиева – три молодых пианиста, чьи имена сегодня известны не только в России, но и за рубежом!

Лауреаты международных музыкальных конкурсов и обладатели престижных наград и премий подарят зрителям филармонии уникальную возможность – услышать произведения известных композиторов и увидеть виртуозную игру на фортепиано.

Филипп Копачевский. Лауреат многочисленных международных конкурсов. Его партнерами по сцене были великие музыканты – Мстислав Ростропович, Михаил Плетнев, Владимир Спиваков, Максим Венгеров.

Эдуард Кунц. Журнал BBC "MusicMagazine" назвал его одним из десяти величайших пианистов будущего. Выступал со многими крупными оркестрами Великобритании – Королевским филармоническим оркестром, Симфоническим оркестром BBC, Королевским Ливерпульским филармоническим оркестром и др. Победитель 13-ти международных конкурсов, обладатель Гран-при международных конкурсов пианистов.

Злата Чочиева. Впервые выступила с оркестром на сцене Большого зала Московской консерватории в 8 лет. Выступает на лучших концертных площадках в Москве, городах России и за рубежом. Её выступления неоднократно транслировались по радио и на телевидении в России, Америке, в Европе.

В программе: Ф. Шуберт, Ф. Пуленк, Ф. Лист.

Новости Кузбасса