Совсем детский и счастливый по челове..." /> Шестилетие «Крыши Мира»
Главная Клубы Шестилетие «Крыши Мира»

Шестилетие «Крыши Мира»

E-mail Печать PDF

Заслуженный и популярный клуб в эти выходные, как всегда, с размахом отмечает свой день рождения.

"Крыша Мира"

наб. Тараса Шевченко, ½

Совсем детский и счастливый по человеческим меркам шестилетний возраст для московских клубов является периодом глубокой старости и затухания. Только единицам удается преодолеть этот временной рубеж в добром здравии и с перспективами развития. В Москве обычно открывающиеся заведения ориентированы на моментальный и оглушительный коммерческий успех. В погоне за нуворишеской аудиторией они обольщают ее оркским шиком — ложами, премиальным шампанским, упругими силиконовыми особями и незатейливой поп-музыкой. Но эта аудитория является наиболее капризной и неверной, выдержанной атмосфере сформировавшегося клуба она предпочитает ставший на пару сезонов модным вульгарный шалман. Пузыри надуваются и лопаются, а празднующая на этих выходных шестилетие "Крыша Мира" остается.

Изначально взяв курс на актуальную музыку и селекционированную, опытную публику, "Крыша" сразу заняла свою нишу. Некоторые впоследствии пытались пойти по ее стопам, но никто из клонов не добился ощутимого успеха. У "Крыши Мира" есть все составляющие идеального клуба — грамотная и рациональная планировка пространства, удобное месторасположение, летняя терраса на крыше с футуристическим видом на подрастающие башни Сити, лучшая музыка, слаженная и позитивная команда и разнообразные, но яркие и интересные гости заведения. Конечно, те времена, когда "Крыша" была самым остромодным московским местом, окутанным ореолом загадочности и недоступности, уже давно в прошлом. Это естественно, во всем есть некая цикличность, ажиотаж вокруг новых и ярких явлений постепенно стихает и переходит в ровный интерес или забвение. О забвении "Крыша Мира", если у нее все будет идти так, как идет, может точно забыть еще на ближайшие лет шесть. Из категории самого модного заведения она перекочевала в категорию самого качественного и устоявшегося. На верхнем, террасном, танцполе, начиная с самых ранних утренних часов в выходной день, можно встретить разношерстый контингент любителей активного отдыха. Среди них и забальзамированные многоопытные гедонисты, погруженные в клубную среду еще с начала 90-х, и как мотыльки, летящие на огонь, вульгарно-соблазнительные провинциальные барышни из клубов Soho Rooms и Premier Lounge, светские красавицы, бизнесмены, патриоты и люди неопределенных занятий. Влечет их присущая клубу раскованная атмосфера, качественные сеты от Спайдера и многочисленных иностранных гостей. На день рождения стоит ожидать особо мощный наплыв этих верных поклонников "Крыши", для которых она всегда является обязательной последней точкой в любом клубном маршруте. Праздник как всегда будет разделен на две концептуальные части.

Первый день будет с обязательным белым дресс-кодом, на второй будут приветствоваться посетители в яркой и разноцветной одежде. За лайнап, чутко курируемый музыкальным редактором клуба Спайдером, переживать не стоит. Нет смысла сомневаться в том, что качественные и своевременные сеты отыграет и честный техно-ветеран Alexi Delano, и сумрачный романтик Nhar, также стоит ждать зажигательного и энергичного лайва от Paul Ritch и экспериментальной и атмосферной музыки от TJ Kong. Тяжелая артиллерия в лице испытанных резидентов "Крыши" Фиша, Спайдера и Нильса тоже не останется в долгу. Остальное доделают веселые и экзальтированные гости. Попробовать прорваться и поздравить вместе с ними один из главных московских клубов с днем рождения определенно стоит.

Иннокентий Локтуновский