Главная Клубы «Арма 17» — 4 года

«Арма 17» — 4 года

E-mail Печать PDF

День рождения главного техно-клуба Москвы пройдет в компании первостатейных звезд диджеинга — Магды и дуэта Booka Shade.

День рождения всегда является хорошим поводом для подведения итогов и взгляда на прошедшее. "Арма 17" прожила яркую и насыщенную жизнь, успев сгореть, восстать из пепла и почти полностью сменить свои эстетические предпочтения. Открывшись в сентябре 2008 года, "Арма 17" сразу взяла курс на еженедельные вечеринки с серьезными хедлайнерами. Поначалу ставка была сделана на прогрессив, в клубе регулярно играли уже несколько к тому моменту запылившиеся, но по-прежнему монументальные герои этого жанра типа Digweed, Satoshi Tomiie, Steve Lowler. Закончился этот период жизни грандиозной вечеринкой в новогоднюю ночь-2009 с прогрессив-классиком Sasha. 2 января 2009 года клуб сгорел дотла из-за банальной неисправности в проводке. Новой резиденцией было выбрано находящееся там же, на территории завода, пространство GazGallery, где когда-то проводил масштабные мероприятия клуб "Газгольдер". "Арма 17" постепенно отошла от тяжеловесного прогрессива и повернулась в сторону актуального, современного техно.

Перечислять всех тех, кто отыграл здесь за последние три года, нету смысла, но можно, не лукавя, утверждать, что почти все самые интересные и пользующиеся международным признанием техно-артисты тут были. Вместе с музыкальной политикой изменилась и аудитория заведения, став более молодой, радикально настроенной и хорошо разбирающейся в свежих музыкальных тенденциях. Вечеринки превратились в долгие и серьезные афте-пати, о которых впоследствии стали слагаться городские легенды. "Арма 17" образца 2012 года являет собой, пожалуй, самый космополитический клуб Москвы, который условно можно сравнить с берлинским Berghain. На день рождения клуб не мог не подготовить своим верным поклонникам массу музыкальных сюрпризов. Среди обширного лайнапа особое внимание стоит обратить на подписантов лейбла Get Physical — немцев Booka Shade, превращающихся на наших глазах из трендовых электронщиков в настоящих поп-звезд, и на бескомпромиссную девушку Magda, ближайшую соратницу Ричи Хоутина. Все неравнодушные к главному андерграундному клубу столицы будуттам.

Иннокентий Локтуновский