Главная Клубы «Быть артистом — это провозглашенная шизофрения»

«Быть артистом — это провозглашенная шизофрения»

E-mail Печать PDF

←→





Экстравагантный солист проекта Hard Ton Макс весом в 1,5 центнера рассказал о своей порочной сексуальности и границах самовыражения.

Увидеть Hard Ton можно 29 октября в "Арт-Академии" на вечеринке в честь Хеллоуина.

— Я был на твоем выступлении на вечеринке журнала BUTT в Венеции и был поражен твоей порочной сексуальностью. У тебя много фанатов/группис?


— У меня есть поклонники обоих полов, и, разумеется, это один из самых привлекательных моментов жизни "королевы диско". Обычно им хочется пообниматься со мной или сфотографироваться, некоторых тянет меня потрогать, а порой и вовсе поступают более недвусмысленные предложения, но в любом случае это всегда очень весело. В остальном же, как таковой границы между моим персонажем и личной жизнью не существует; в некотором смысле быть артистом — это ни что другое, как провозглашённая шизофрения, к которой люди относятся лояльно.

— А какой музыкальный стиль тебе кажется самым порочным?

— Порочна вся та музыка, которая способна воздействовать на тело и освобождать разум. Она безобидна и одновременно бессовестно грешна.

— Ты делал посвящение легендарному нью-йоркскому фрику Ли Боуэри, а тебя самого, разумеется, сравнивают с Дивайном. Кто и что тебя вдохновляют еще?

— Эти источники многочисленны и разнообразны, начиная от поп-культуры заканчивая современным искусством, от мира моды до мира хэви-метал, от андеграунда до мэйнстрима. Исчерпывающий список, пожалуй, и не приведёшь.

— Однажды в Нью-Йорке я видел выступление трэш-дивы Christeene, которое началось с того, что он(а) вытащил(а) из задницы butt plug, облизал(а) его и выбросил(а) в толпу. Должны ли существовать какие-то границы и стоит ли их переходить?


— Я думаю, каждый имеет право на самовыражение наиболее подобающим себе образом. Иногда без провокаций не обойтись. Но, безусловно, именно зрителям судить, искусство ли то, что ты делаешь, или же это полная х**ня.

— Что происходит, когда "карета превращается в тыкву", вечеринка заканчивается, а ты становишься похожим на свою паспортную фотографию?

— Когда я снова становлюсь Максом, это означает, что пора возвращаться в отель.

Александр Ястребов