Главная Клубы Алессио Мере: «Я могу создавать будущее»

Алессио Мере: «Я могу создавать будущее»

E-mail Печать PDF

Диджей, сет которого запланирован в Colors, почти полностью парализован. Но его воля помогла ему сделать впечатляющую карьеру.


— Тебе 22 года, и у тебя уже около 130 релизов, 2 своих лейбла и множество гастролей. Как ты все успеваешь?

— Если никуда не торопиться, то все можно успеть. Но самое основное то, что музыка для меня — главное в жизни. Это мое отношение к жизни, мое время и мои интересы. Конечно, я провожу время с друзьями, смотрю кино и живу сегодняшним днем. Я не похож на типичных итальянцев, но это и есть мое послание миру. Кроме того, музыка спасла меня. 7 лет назад случилось несчастье — я сломал позвоночник, с тех пор я сконцентрирован на прекрасной стороне существования, вместо того, чтобы думать о проблемах, которые меня окружают.

— Твои герои в жизни и музыке?

— Мои родители и Шопен.

— Кем ты видишь себя через 15 лет?

— Музыкантом, несомненно. В юности я занимался фортепьяно. Сейчас это современная танцевальная музыка. В будущем, возможно, музыка для фильмов, гастроли и другие радости жизни. А еще хочется ходить, просто гулять. Думаю, в будущем это станет возможным.

— С кем из музыкантов тебе нравится работать больше всего?

— Сейчас я предпочитаю тех, кто уже издавался на моем лейбле. Это Avatism, The Selph, Hooved, Mikael Stavostrand и другие. Хотя планирую добавить новых артистов в мой ростер в ближайшее время.

— Твой пример крайне необычен, этот мир знает совсем немного инвалидов-гениев, которые оставили след в общемировой культуре. Я слышала про одноготрансового диджея, у которого нет рук. Как ты сам к этому относишься?

— Если бы мой несчастный случай не произошел со мной, вероятно, я не был бы сейчас там, где я есть. Я благодарен судьбе за то, что она дала мне возможность заниматься электронной музыкой. Это двойное отношение — одновременно позитивное и негативное. Правда в том, что любой человек с отклонениями и инвалидностью может добиться чего-то великого. Секрет в том, чтобы заниматься тем, что тебе нравится, каждый день, с позитивным настроем. Я много путешествую, конечно, мне это немного сложнее, чем обычным людям, зато это дает настоящее удовлетворение, новые горизонты и много нового и веселого в жизни. Но, по-честному, я предпочитаю находиться в студии, где я могу заниматься тем, что делает меня счастливым.

— Твоя оценка танцевальной сцены на данный момент?

— Каждые два-три года происходят какие то изменения, например, лет пять назад минимал-направление было очень большим, потом с помощью лейблов Oslo и Cecille началась волна тек-хауса. Сейчас время дип-хауса. Я больше всего уважаю музыкантов, которые хранят верность своему стилю, хотя и следуют тенденциям в той или иной степени. Про будущее я не могу ничего сказать, я могу его создавать.

Сет Алессио Мере можно будет услышать 28 октября в клубе Colors


Катя Ванила

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade