Главная Клубы Владелец «Крыши мира»: «Если человек гнет пальцы, его не пустят»

Владелец «Крыши мира»: «Если человек гнет пальцы, его не пустят»

E-mail Печать PDF

←→




















Виктор Такнов, владелец самого модного клуба Москвы, рассказал, как туда попасть, почему оно того стоит и как все начиналось.

Нам удалось взять интервью у одного из самых интересных и закрытых для массмедиа людей — Виктора Такнова, владельца клуба "Крыша мира". Это честное место на клубной карте ночной Москвы. Во многом это случилось так, потому что Такнов — человек живой, импульсивный. Давно ли в глянцевых журналах вы читали откровенные интервью? Вам повезло. Оно перед вами.

О том, как все начиналось

У нас такое впечатление, что та атмосфера, которая сейчас здесь царит, ее во многом поддерживало само здание в знак благодарности за то, что мы его оживили. Когда мы зашли сюда, а это было весной, здесь была минусовая температура, оно холодное внутри было: окна заколочены, заложены кирпичом… Сначала мы обжили пространство, которое сейчас является нашим вторым танцполом, нижним. А наверху был чердак, с которого текло, мы поняли, что за небольшие деньги сможем его гидроизолировать. И вот у нас появились эти 500 метров, где умещались 200–300 единомышленников. В один прекрасный день я приезжаю на крышу. А там была такая ветхая крыша над крышей. Бью ногой, и передо мной встает вид на Сити, который начинал строиться. Когда мы увидели это, мы сразу поняли: вот оно. Снесли то, что сверху, открыли площадку, сделали настил, каким-то минимумом обошлись с самого начала.

О первой вечеринке
На первую вечеринку пришло 80 человек, через 10 минут все они ходили с телефонами по крыше с воплями "Вы где? Срочно приезжайте сюда". Ровно через две недели мы поставили фейсконтроль.

О невозможном
Мы разогнали тучи над Москвой. У нас была вечеринка в первый год. Шли дожди. В клубе оказался мой приятель, который сказал: "У меня есть ребята, которые при помощи новых технологий разгоняют облака. Квантовые пушки, которые стоят на высотках, могут сделать чудеса". Мы созвонились с этими ребятами, никто в это не верил вообще. Стоило это тогда 6000 долларов. До 5 часов утра, пока у нас не закончилась вечеринка, над нами было звездное небо, а вся Москва заливалась водой. Никто не верит, а мы говорим: "Приезжайте, у нас нет дождя".

О фейсконтроле
У нас — по барабану, когда приезжает человек на "Бентли" или "Мерседесе". Если он выходит и начинает гнуть пальцы — его никто не пускает.

О гламуре
Люди, которые создают нам проблемы, — не наша аудитория. Им нужен гламур, а у нас все просто. Все в casual. Девушки — кто-то более, кто-то менее разукрашен, но оценивают не потому, что у тебя в кармане, а по тому, есть ли с тобой о чем поговорить, посмеяться, провести хорошо время. Неважно, на какой машине ты приехал.


Полную версию интервью читайте в журнале "Time Out Москва".

Игорь Шулинский

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade