Почему?— Вопрос философский......" /> Лучшие диджеи столицы
Главная Клубы Лучшие диджеи столицы

Лучшие диджеи столицы

E-mail Печать PDF
Борис (DJ Spy.Der)

←→





Борис (DJ Spy.Der)Безупречный во всех смыслах диджей, резидент "Крыши мира"

— Какое шоу было главным в вашей жизни? Почему?

— Вопрос философский... Когда мы начинали в 1990–1991-м, на вечеринки приходили по 10–30 тысяч человек, затем бесконечная череда клубов и тусовок... Love Parades с рекордным количеством гостей — 1,5 миллиона, Burning Man со своей историей, и многое другое. Но все же думаю, что главная вечеринка жизни еще впереди!

— Каким был самый "дикий" случай в карьере?

— "Дикий" случай... Мне трудно что-либо вспомнить, как правило, что касается выступлений и гастролей — мы выбираем те места, где диких случаев не бывает. Звучит скучно, но это только до тех пор, пока не начинается реальное движение, — тогда дикий случай может испортить общую атмосферу и вечеринку в целом.

— Какой из новых клубов вам кажется лучшим? Почему?

— Что касается новых клубов... Я отношусь к этому спокойно, для меня новый клуб — это не стены и не новая тусовка. Скорее это энергетический заряд, который ты получаешь, придя в то или иное место. А это для нас, стариков, тема сложная — просто новый коммерческий клуб нас не берет!

— Чего сегодня ждет от диджея публика?

— Чего ждет публика — не знаю, но считаю, что современный диджей должен быть профессионалом в нескольких областях: музыка, свет, звук, психология и даже медицина. Диджей должен уметь находить музыку, а не подслушивать ее у коллег. Уметь настраивать звук, а не ждать, пока порвутся динамики. Следить за светом и видео — стараться создавать атмосферу из всех возможных вариантов! И главное правило — не навреди!

— Если бы вы могли изменить что-нибудь в современной клубной жизни, что изменили бы?

— Подвластно ли нам что-либо изменять? Я думаю, да, каждому из нас подвластно. Я думаю, нужно менять отношение к музыке. Для многих это просто инструмент для реализации тех или иных задач, где культура опускается до примитивного уровня, это не круто. Пусть бизнесмены делают деньги, делая добро. А Музыке оставим ее Божественное место.

5 человек, которые отвечают за происходящее на главных московских танцполах.