Под..." /> «Мы нормально относимся к людям разной ориентации»
Главная Клубы «Мы нормально относимся к людям разной ориентации»

«Мы нормально относимся к людям разной ориентации»

E-mail Печать PDF

Клуб Discoteque потерял лучшего диджея, но попал в сотню лучших клубов мира.


Вы попали в сотню лучших клубов планеты. Но тем не менее от вас ушла ваша визитная карточка — диджей Данила. Что произошло?

Из-за того что Данила — известная личность, создалось впечатление, что нас покинула команда. Его уход связан с тем, что были некоторые разночтения по поводу стратегического будущего. Клуб по-прежнему работает с Toolroom (лейбл Марка Найта) и испанцами Priviledge. Единственное, что грядет, — появление новых проектов. Ведутся переговоры, и даже есть подтвержденный — Supermartxe, известный в России бренд, который по-настоящему приходит только сейчас.


Это, видимо, на смену Matinee, которых Данила забрал? При нем у клуба была репутация не то чтобы гей-клуба, но…

Мы не в девятнадцатом веке, нормально относимся к людям разной ориентации. Поэтому ждем всех. Мы работаем с множеством стандартных европейских клубных брендов, не имеющих гендерного оттенка. "Супермарче" — единственный, связанный с этой эстетикой, однако и он уже давно вышел за эти рамки.


Говорят, в этом году DJ Mag сделал голосование народным?

А по моей информации была двойная система: за нас голосовали какие-то люди из шорт-листа и народ. По нашим ощущениям, за полтора года нам удалось создать хорошую репутацию как в России, так и за рубежом. Причем за рубежом даже в большей степени. Мы уникальны, другого такого большого мейнстримового клуба в России нет и, наверно, в ближайшее время не будет.


Определи ваш жанр.

Большой демократичный клуб с хаус-, прогрессив-хаус-музыкой и платным

Добавить маркер в коллекцию

входом. Мы некая серединка между гламурными клубами, которых в Москве очень много, и андерграундом, который тем не менее очень уважаем.


С ближайшей соседкой "Армой 17" чувствуется конкуренция?

Нет, мы очень уважаем коллег из "Армы", это прекрасный концептуальный клуб, который тоже попал в этот рейтинг, но немного ниже местом. У них другая аудитория и более андерграундная музыка. И друг другу мы не мешаем, а отчасти помогаем. Когда два клуба находятся недалеко и у них разные подходы, работать даже легче.


Discoteque — прибыльный клуб?

На этот момент его нельзя назвать ни прибыльным, ни убыточным. Обычно при правильном управлении такой клуб выходит на прибыль в течение трех лет. В нашем случае владельцы не разглашают эту информацию, но подтверждают, что та динамика, которая планировалась изначально, совпадает полностью с картинкой сегодняшнего дня.


А новые люди в команде появились?

Управляющим партнером и совладельцем стал Дмитрий Рейнгольд — владелец компании Groovemasters. Мы с ним работали и до этого — он занимался привозом крупных артистов: Axwell, Стива Анджелло, Ингроссо. Подтверждением того, что у нас все хорошо, будут очень сильные привозы на предстоящий уикэнд. Пятница 22-е — это Стив Анджелло, который во второй раз у нас. Кстати, он сам просил, чтобы ему побыстрее дали дату. Стиву очень понравилась наша площадка. А 23-го у нас будет австралиец Dirty South — главный ремиксер 2010 года, по мнению Beatport, лучший друг Swedish House Mafia.

Роберт Гараев