Главная Клубы Лучшие вечеринки недели

Лучшие вечеринки недели

E-mail Печать PDF

Как и следовало ожидать, к декабрю промоутеры разошлись не на шутку: Марк Коллен в Dome, Тодд Эдвардс в «Солянке» и Conversion в «Арме 17».

9 декабря

Марк Коллен в Dome

После концерта Nouvelle Vague в клубе Milk один из создателей популярной у нас группы Марк Коллен выступит в роли диджея на своеобразном after party. И если Nouvelle Vague, исполняя свои чудесные босанова-каверы на классику новой волны и пост-панк, не растеряли первоначального изящества, то Марк своим сольным творчеством, похоже, метит в ту же нишу, которая лет десять назад принадлежала De-Phazz. Однако наш герой слишком разносторонен для того, чтобы скатиться до такой банальности (вспомнить хотя бы его замечательную танц-коллаборацию с Ivan Smaggie), и, говорят, будет заводить французский new wave и "что-то потанцевальнее". Для четверга в самый раз.

10 декабря

VATA, Тодд Эдвардс в "Солянке"



Молодежное творческое объединение VATA уже запомнилось тем, что его участники уважают олдскульных хаус-героев (например, они привозили в Москву Farley Jackmaster Funk). Белый американец Тодд Эдвардс — фигура тоже весьма занимательная. Во-первых, именно он считается

Добавить маркер в коллекцию

основателем британского гаража, очень узкого направления, про который обычно говорят, что это "It’s a London Thing" . И хотя все треки артиста похожи друг на друга как близнецы, его технологией мелкой нарезки вокала (создающей ощущение, что голос спотыкается) пользуются до сих пор очень активно.

11 декабря

Conversion в "Арме 17"



Промоутер Женя Соболь устраивает солидную акцию с тремя важными техно-лейблами и шестью хедлайнерами. Галерею отдадут фаворитам с лейблов Vakant — Dumb Unit Джереми Пи Колфилду, Робагу Вруме и повелителям лэптопов Dewalta и Queen Atom (последний обычно выпускает пластинки под именем Cesare vs Disorder), которые хотя и не так хорошо известны широким массам, но на техно-сцене имеют серьезный вес. В студии же будут заправлять клиент нью-йоркского Resolute знаменитый Ли Берридж и Connie. "Арма 17" уже давно научилась набирать полный клуб без помощи абсолютных тяжеловесов, что, конечно же, делает ей честь. Тем не менее многие из участников уже не единожды проехались с сетами по московским техно-подвальчикам со значительно меньшими танцполами и точно чувствуют московскую публику.

Роберт Гараев