Cargo-bar

E-mail Печать PDF

«Красный Октябрь» обрастает новыми местами. Скоро состоится открытие новой площадки с резидентами Андреем Паниным и Montmorency.

Cargo-bar

Берсеневский пер., 3/10, стр.7

посмотреть на карте

На открытии мы оказались случайно. Пришли на "Красный Октябрь" взглянуть на Funky Mama, но музыка не позволила оставаться там более 20 минут, захотелось увидеть каких-то приятных лиц под подобающий аккомпанемент. Все это нечаянным образом находилось буквально через дорогу. Слева от входа в Dome стоят охранники, толпятся какие-то люди, а из-за двери доносится музыка. Какой-то парень со словами "Роберт, почему ты здесь стоишь?" затаскивает меня с подругой внутрь, а там уже жарко и куча народа. Подхожу к бару, выбираю напиток и пытаюсь заплатить, бармен сообщает приятную информацию: "Платить не надо, если только на чай". Пытаюсь выяснить, что это за место или хотя бы как оно называется, на что от всех получаю резонный ответ: "А какая разница?" Действительно, когда столько друзей и фри-бар, этот вопрос отходит на второй план. Забегая вперед, скажу, что тогда это выяснить так и не удалось, название я узнал только через несколько дней. Внутри два зала на первом этаже, оба с вертушками и хорошим звуком. В первом играет ди джей Саша Чиж необычный для себя репертуар — фанк с виниловых пластинок. Во втором — Андрей Панин с обычной для себя подборкой веселых 90-х, синти-попа и хитов в оригинальных ремиксах. Третий импровизированный зал — это уличная площадка с домами на колесах и очень красивым ретро-автомобилем на постаменте. Второй этаж, к сожалению, был закрыт. В ходе расспросов встречаю Алекса Ди с "Муз-ТВ", оказывается, вечеринку сделал он с Митей "Тараканом" Фесенко, навес на улице смастерили сами, а название ему тоже неизвестно.

Уже потом я выяснил, что место называется Cargo-bar, что баром занимается Ина Тундра, которая работала в любимом "30/7", а за проект в целом отвечает Денис Вишневский, в свое время отметившийся в журнале "Монитор". Та вечеринка была неофициальным открытием, а официальное пока только предстоит. На стенах развесили картины современных художников, а в ближайшую неделю даже собираются повесить подлинник Сальвадора Дали. Целесообразность последнего ставится под сомнение, но думается, что это неплохой пиар-ход. Из ближайших планов — new wave и синти-поп-вечеринки по субботам. Надо сходить!



Диана Димантра, промоутер:
Серия субботних вечеринок Wave Form в "Карго-баре" основана на уникальности танцевального материала. Музыка 80-х никогда не прекращала будоражить умы слушателей, и любовь к этой эпохе переходит из поколения в поколение. 80-е были с нами всегда, в разных проявлениях, но богатства тайной андерграундсцены той эпохи увидят свет в Москве впервые. Сказать, что она бывает разная, значит не сказать о ее разнообразии ничего. Сцена зарождалась как альтернатива традиционным канонам мейнстримовых жанров: року, фанку, диско и т. д. Эти треки не звучали ни на одном танцполе, а могли лишь изредка встречаться в коллекциях меломанов и ценителей жанра. Представьте, в свое время эти пластинки были изданы ограниченным тиражом и забыты после появления коммерчески успешных массовых проектов или не были изданы вообще. Это именно то старое теплое звучание, которое мы любим, — музыка рубежа 70—80-х, эпохи синтезаторной революции. Музыка, которая опередила свое время. Резидентами будут Андрей Панин и Montmorency. Соответствующее тематике ночи настроение создаст видеосопровождение, целиком и полностью погружающее вас в атмосферу этой субкультуры 80-х.

Роберт Гараев

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade