Главная Клубы Летняя веранда в Rolling Stone Bar

Летняя веранда в Rolling Stone Bar

E-mail Печать PDF

С открытием веранды рок-н-ролльный барчик превратился в большой клуб с телочками и аншлагом на входе.

Rolling Stone Bar

Болотная наб., 3, стр. 1

посмотреть на карте

Близость к "Rаю" по-разному действует на соседей. Например, "Стрелка" на открытии, испугавшись потока не прошедших "райский" фейсконтроль, ужесточила свою дверную политику. В Rolling Stone Bar, видимо, решили не чураться блондинистых девочек на шпильках, построили на крыше отличную летнюю веранду с видом на Москву-реку и шедевр Церетели, изображающий Петра Первого, и устроили доступные танцы с хитами в ремиксах.

Уже перед входом в клуб чувствуется неладное. Простая пятничная вечеринка без громких гастролеров и специальных анонсов, а толпа у дверей — в лучших традициях Паши-Фейсконтроля. На входе — Филипп, которого ночная Москва хорошо знает в основном по "Симачев-бару" и благодаря которому нынешняя площадка имела у всех крепкие ассоциации именно с этим заведением. Однако переход на следующий уровень оказался связан с большим количеством людей, желающих попасть внутрь, и Филипп меня не замечает или не хочет замечать. Спасительный телефонный звонок — и мы с фотографом внутри.

Первое ощущение, что аншлаг на входе не равен количеству гостей внутри. Симпатичная худышка за пультом ставит рок-н-ролльные хиты, танцуют лишь несколько человек. Ищем летнюю веранду. Поднявшись на несколько этажей, попадаем на нее. Здесь картина противоположная: огромная площадка буквально забита танцующими и выпивающими людьми преимущественно женского пола — скажем так, мужскому глазу есть за что зацепиться. Один мой испанский знакомый острил на тему, как определить русского в толпе иностранцев: "На русском обязательно должно быть что-нибудь блестящее!" Здесь его много. И так вот эта разношерстно-блестящая и благоухающая толпа красавиц вытанцовывает под хаус-ремиксы на русский поп-рок и эстрадную классику наподобие "Летящей походкой ты вышла из мая…". Честно говоря, немного странный выбор музыки, возможно, и явился гарантом появления здесь толпы этих симпатяшек. Хотя меня не покидает ощущение, что, учитывая прекрасный вид, расположение и количество гостей, добиваться танцевальной эйфории можно было бы и другими, более тонкими способами.

Роберт Гараев

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade