Главная Клубы Техно-европейский экспресс

Техно-европейский экспресс

E-mail Печать PDF

Московская вечеринка Fragment принимает 24 апреля в «Шанти» хельсинкскую промогруппу Yes, Please! .

С ее помощью финны увидели живьем Тигу, DJ Hell и Сhiks On Speed. Для Москвы с ее техно-традициями и гости подобрались посерьезнее — основатель Yes, Please! берлинский финн Joe Le Bon и берлинский же лондонец Марк Хеннинг. Специально для Time Out с Марком Хеннингом пообщался московский диск-жокей и резидент Fragment Василий Бивойс

Раньше ты жил в Лондоне, теперь Берлин… С чем связан переезд?Мы с женой хотели немного отдохнуть от жизни в Англии, сделать небольшой перерыв, переехать куда-нибудь в более "недорогое" место, более расслабленное… Я уже жил в Берлине десять лет назад, когда был студентом, так что мы знали уже немало людей. Музыка здесь жива-здорова как никогда, и уж поверьте, есть чем заняться! В Берлине побольше истории, чем во многих европейских городах!

Как можешь охарактеризовать стиль музыки, которую пишешь?

Груви, дарк, дип, свинг, хаус, техно.

Что ты слушал в детстве?

Когда мне было лет 5-6 — Майкла Джексона, поп всякий, потом уже индии: Nirvana, Smashing Pumpkins, Soundgarden, Pavement и так далее — но это уже тинейджером.

И ты чувствуешь себя панком?

Есть немного.

Случалось ли такое, что ты, к примеру, громил гостиничные номера или аппаратуру на гастролях?

Нет… Последнее, что я разгромил, был мой принтер.

Кто поет в твоем треке "The Right Time"? О чем песня? Как появилась?

Alex Jones из Hypercolour Records спел ее. Идея родилась из старой песни Рика Джеймса. Он был дикий бабник, любил пати с девчонками — так что вы можете догадаться, о чем она!На самом деле до прошлого лета я и не слышал ни о каком Рике Джеймсе. Однажды в берлинском клубе "Де Визионер" Tim Xavier с лейбла Clink показал мне его музыку. А когда я стал знакомиться с ней поближе, родилась идея "The Right Time".

Кто автор идеи клипа "Biggity Giggity"? Скажи пару слов о нем!

Честно скажу, даже не знаю кто автор… А видео — очень крутое! Это первый раз, когда кто-то сделал нечто подобное с моей музыкой! Мне очень нравится!

Ты приезжаешь уже в третий раз. Что можешь сказать о России и о русских? Что-то полюбилось? Девчонки? Мальчишки?

Да, весело было всегда! Каждая вечеринка, где мне удалось поиграть!! Русские знают, как с пользой провести время… К сожалению, у меня не было достаточно времени, чтобы оценить все, что предложили.

Извечный вопрос: ты предпочитаешь плагины или "железки"? Software или Hardware? Твои последние находки и фавориты в этой области?

В данный момент только "железки". С первого же года я стал потихоньку приобретать больше и больше приборов для своей студии. Для меня саунд, сделанный на железе, в тысячу раз "жирнее" компьютерного! Мои настоящие фавориты в студии — драм-машина Jomox 888 и синтезатор Roland Jupiter 6.

Какие у тебя любимые клубы и вообще места на планете?

Любимый клуб на данный момент — Cityfox в Цюрихе. А любимые места… Коста-Рика, Тобаго и французские Альпы.

Не хотел бы переехать жить в Москву?

Нет. Спасибо. Я счастлив в Берлине!

Пт 23 апреля, 22.00, Шанти
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade