Главная Клубы В моей музыке достаточно драйва

В моей музыке достаточно драйва

E-mail Печать PDF

В преддверии фестиваля Gatecrasher диджей рассказал о музыке для девочек, раздвоении личности и фильмах, к которым еще не написана музыка.

Твою музыку часто называют музыкой для девочек. Не переживаешь из-за того, что так ограничивают круг твоих поклонников?

Я переживаю этот факт, но, скорее, в позитивном смысле. Мне нравится, что девушки любят мою музыку. Что может быть лучше, чем множество девушек в первых рядах на твоих выступлениях? Ну и, кроме того, там, где девчонки, всегда есть парни.

Тебе не хотелось бы расширить свою аудиторию? Например, записать саундтрек для кино?

Я думаю, у меня и так достаточно поклонников. Но как композитор с классическим образованием я не исключаю в будущем возможности записать саундтрек для какого-нибудь фильма. Я бы с большим удовольствием поработал над эпическим произведением вроде "Гладиатора" или "Короля Артура".

Какая музыка тебе по душе?

Мне нравится музыка разных стилей — и танцевальная, и классика. Иногда я даже слушаю рок или поп-музыку. На мой музыкальный стиль оказали влияние транс, italo disco и euro dance. Я пробовал играть в разных жанрах. Но в итоге осознал свою любовь к трансу и сфокусировался именно на нем. Впоследствии я привнес что-то свое в это течение. И появилось то, что я обозначил как балеарский транс.

Расскажи подробнее, что это за стиль.

Это довольно сложно описать. Возможно, нужно просто послушать мою музыку и сравнить ее с тем, что делают другие, тогда станет понятно. Я бы описал это как комбинацию различных музыкальных стилей от хауса до транса с атмосферными и мелодичными вкраплениями. В моей музыке достаточно драйва, хотя нельзя сказать, что она очень энергичная. Я стараюсь, чтобы, слушая ее, люди попадали на мой волшебный остров (Magic Island — название звукозаписывающего лейбла и радио-шоу Роджера. — Прим. Time Out.).

Ты занял 21 место в рейтинге 100 лучших диджеев 2009 года по версии DJ Mag. Что это значит для тебя?Этот рейтинг основан на голосовании любителей музыки со всего мира. Очень приятно находиться в этом списке среди тех, кто в прошлом были моими кумирами.

Расскажи напоследок, что ты за человек.

Мне кажется, у меня раздвоение личности. С одной стороны, я спокойный и скромный. С другой — я могу быть абсолютно безумным и чувствовать себя уверенно перед 20-тысячной толпой. У меня насыщенная жизнь. Когда я не гастролирую, я встаю около восьми утра, несколько часов отвечаю на письма поклонников. Где-то с часу до 11 вечера работаю в студии над новыми композициями или моим радиошоу. На выходных я гастролирую. Мне нравится быть занятым, наверное, я трудоголик.

Семен Селиванов

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade