Главная Клубы Мэтью Херберт даст концерт в «Стрелке»

Мэтью Херберт даст концерт в «Стрелке»

E-mail Печать PDF

Британский электронный музыкант выступит со студентами Московской Консерватории и РАМ им. Гнесиных.

Один из самых влиятельных электронщиков Великобритании Мэтью Херберт выступит на открытии летней программы института "Стрелка" 25 мая. В концерте Херберта примут участие студенты Московской Консерватории и РАМ им. Гнесиных, с которыми он представит специальную программу, подготовленную для музыкального фестиваля BT River of Music.

BT River of Music пройдет в Лондоне с 21 июня по 9 сентября в рамках культурной олипиады London 2012 Festival. В программе зявлены музыкальные проекты 205 стран-участниц Олимпийских и Паралимпийских Игр. Мэтью Херберт по предложению

Добавить маркер в коллекцию

Британского Совета будет представлять Россию.

Для своего выступления Херберт записывал разговоры москвичей, подслушанные в метро, а также Ленинской библиотеке, Политехническом музее и других местах. Кроме того в его перформансе будут использованы отрывки одной из книг Виктора Пелевина.

Британский музыкант и диджей Мэтью Херберт считается новатором и визионером от электронной музыки, а также одним из основоположников микрохауса. Он широко известен за свой авангардный подход к записи — так в 2011 году Херберт выпустил студийный альбом "One Pig", состоящий из звуков, издаваемых свиньей.