Главная Клубы Нина Кравиц выступит в шоу Пита Тонга

Нина Кравиц выступит в шоу Пита Тонга

E-mail Печать PDF

Русская электронщица отыграет в радио-шоу Essential Mix сегодня ночью.

Русская электонщица и диджей Нина Кравиц сыграет в эфире культового радио-шоу Пита Тонга Essential Mix. Услышать микс можно будет 12 мая с 1:00 до 3:00 на сайте BBC. По московскому времени он прозвучит с 4:00 до 6:00 утра.

Нина Кравиц станет второй русской артисткой, записавшей Essential Mix. Первым в программе отметился молодой транс-музыкант из города Энгельс — Arty. Шоу с его участием вышло в феврале этого года.

Москвичка Нина Кравиц получила известность в качестве техно- и хаус-продюсера. В феврале она выпустила одноименный дебютный альбом, ставший хитом продаж в Европе. Также в феврале Кравиц стала первым русским музыкантом, попавшим на обложку профильного журнала DJ Mag.

BBC’s Essential Mix является самой популярной программой на радио BBC 1, посвященной электронной музыке. Первый эфир состоялся в октябре 1993 года. За время существования свои миксы для шоу записали Карл Крейг, Sasha, Армин ван Бюрен, Groove Armada, Modeselektor и многие другие. Бессменным ведущим программы является Пит Тонг.