Discoteque

E-mail Печать PDF

После двухмесячной обкатки клуб Discoteque на заводе «Арма» наконец открылся официально.

Кокетливое название Discoteque вполне подошло бы клубешнику средних размеров, не слишком пафосному, с легким хаусом в колонках, вычурным интерьером и еженедельными гей-пати. Но в итоге досталось нашпигованной ультрасовременной техникой площадке солидных размеров в одном из зданий брутального завода "Арма".

Вход в клуб довольно просто найти на территории "Армы": у него одного более-менее заметная вывеска с подсвеченным козырьком. (Другие заведения в этом районе обычно приходилось опознавать по народу, кучкующемуся у невнятных темных дверей, и характерному "бух-бух" из недр здания.) Очередь на фейсконтроле нетерпеливо вытягивает шеи и посматривает на утыканное лампочками сердце за спинами охранников. По бокам от сердца — прозаические темные коридоры и лаконичные гардеробы. Как и во всех клубах-гигантах, интерьеру здесь уделили минимум внимания.

Осмотр клуба рекомендуем начать с балкона. Даже не с самого балкона — тут ничего сверхъестественного: ряды низких черных столиков с кожаными диванами, на заднем плане — бар, исполосованный красным неоном. Все дело в обзоре: отсюда открывается впечатляющий вид на танцпол и сцену. Диджея, колдующего за пультом, вряд ли удастся разглядеть, а вот огромный светодиодный экран на заднем плане — вполне. Слева скромно жмется к стене барная стойка во всю длину зала. Остальное пространство занято танцующей толпой. Звук — гулкий, плотный, качающий. Создатели клуба не поскупились на пресловутый Funktion One.

Чтобы разглядеть публику, приходится все-таки покинуть балкон и спуститься вниз. На размашистом танцполе обосновался сплошь демократичный народ. Пиджаки, платья и шпильки встречаются редко — местная публика предпочитает простые джемпера, джинсы, угги и кроссовки. А вот цены в баре, отпечатанные на скромном листе плотной бумаги, демократичными уже не назовешь. "Лонг-Айленд" — 550 р., "Б-52" — 300 р., а если захочется попить водички, пол-литра простецкой "Аква Минерале" обойдется в 200 р. Моя подруга заказывает мохито (350 р.) и жалуется, что он ее совершенно не торкает. В отличие от музыки.

Те, кто побывал в Discoteque до официального открытия, уже успели настрочить положительных отзывов в блогах. Потенциал у клуба действительно есть, и немалый. В его пользу говорят и будущие привозы, и тот факт, что вечериночные мастодонты Ministry of Sound, Matinee и Toolroom быстренько собрали вещички и переметнулись из Arma 17 в соседнее здание. При этом Discoteque вовсе не считается конкурентом других московских крупных площадок, в том числе и "Армы". Хотя бы потому, что его формат — исключительно хаус. А на техно, транс и драм-н-бейс организаторы не покушаются. Во всяком случае, пока.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade