Главная Клубы Сюя Окино: «Играю электронную музыку с душой»

Сюя Окино: «Играю электронную музыку с душой»

E-mail Печать PDF

В гости к Headz.FM в «Икру» едет старший из братьев Окино, известных миру как Kyoto Jazz Massive.

Сюя — личность удивительная и разносторонняя. Он управляет своим собственным клубом в Токио, играет как диджей, делает собственную музыку и ремиксы, продюсирует талантливую молодежь, устраивает масштабные музыкальные фестивали, издает журнал и пишет книги — список заслуг этой незаурядной личности огромен. В "Икре" Сюя открывает свой мировой тур, который посвящен двадцатилетию его диджейской карьеры.

В этом году ты празднуешь настоящий юбилей. Как будешь отмечать такое событие?

Я собираюсь объехать двадцать городов по всему миру. Так получилось, что первым городом в списке оказалась Москва, чему я очень рад!

Сейчас, когда ты вспоминаешь те времена, когда начинал двадцать лет назад, и смотришь на себя сегодня, что думаешь?

Тогда, много лет назад, было очень сложно. Я вспоминаю свою первую вечеринку, которую устраивал в Киото. К нам в клуб пришло три человека. Диджеев было четверо, и каждый из нас в тот вечер заработал по 225 иен на брата — это около двух долларов. Никто из них даже не танцевал. Сегодня можно сказать, что все прекрасно. Общий тираж моих альбомов превысил 3 миллиона копий, а за 17 лет существования моего клуба The Room в нем побывало почти 600 тысяч человек.

Когда поклонникам ждать от вас нового альбома?

Спросите у моего младшего брата Йоси! Но я надеюсь, что следующий альбом KJM выйдет в свет в 2012-м. Наверное, мы будем выпускать по одному альбому раз в десять лет.

Вы яркие представители Киото и Осаки, японской области, которая называется Кансай. Но при этом ты уже много лет живешь в Токио. Между Токио и Кансаем ведь существует серьезная конкуренция? Где тебе больше нравится самому и что ты думаешь об этом противостоянии?

Противостояние существует, и еще какое! Кансайцы имеют особую гордость и мало уважают Токио. Токио всегда был "тренди", стремился ко всему модному, в то время как Киото имеет в себе нечто очень важное и фундаментальное! Здесь думают о сути вещей. u1053 Но мне при этом нравится и тут, и там. Киото — прекрасное место для жизни, а если речь идет о работе, то я, наверное, предпочел бы Токио.

Расскажи о твоем клубе The Room — для тех, кто никогда не был в этом легендарном заведении.

The Room находится в токийском районе Сакурагаока, рядом с Сибуя, и это один из самых старых клубов в Токио. Музыкальную политику можно объяснить двумя словами — soulful и underground. Одно из главных достоинств The Room — это то, что у нас супердружелюбная команда. Многие знаменитые диджеи приходят к нам, просто чтобы потусоваться и выпить в компании друзей.

Что-нибудь хочешь сказать перед поездкой в Россию?

Еду к вам с большим удовольствием и собираюсь поиграть отличную музыку — тот самый танцевальный джаз, электронную музыку с душой, будет много всего очень нового и интересного. Так что готовьтесь!