Главная Клубы Куда уехать танцевать на майские

Куда уехать танцевать на майские

E-mail Печать PDF

Диджеи Петербурга, Киева и Казани о своих любимых клубах.

На майские праздники у москвичей давно сложился обычай — валить из Москвы. Time Out расспросил аборигенов и гастролирующих диджеев о местах за пределами МКАД, где можно понять, зачем ты не остался смотреть парад.

Санкт-Петербург


Юля Петрова журналист, живет в Москве:
"Пока жила в Питере, ходила в ’Эфир’. Друзья открыли, поэтому он родной. Там постоянно что-то меняется: интерьер, концепция, экспозиция на стенах. Звук хороший. Плюс там часто бывают интересные привозы. На майские парни обещали Pan-pot. В плане музыки он в андерграунде, однако публика все равно разная, правда, последнее время я заметила, что стало больше молодежи. Обломная тема — это мосты, так как клуб находится на Петроградке. Какое-то время вообще кроме ’Эфира’ ходить некуда было. Потом ’Солянка’ открыла ’Дом быта’. Там как раз мейнстримовый алкотрэш и выпендреж а-ля ’как умеют в Питере’. Еще мы очень любим ’Дружбу’. Считается афтепатийным заведением. Там очень уютно, по-доб рому, по-питерски. Чай с сухофруктами, бельгийские вафли и вишневое пиво. На втором этаже — галерея ’Сто своих’, где можно пообщаться и поваляться на диванах".


Валя Зайцева диджей и архитектор, о новых санкт-петербургских клубах:
"Все мои друзья, которые приезжают из Москвы в Питер, чуть ли не сразу с вокзала едут в "Дом быта„. Днем это уютный бар размером с полторы ’Клавы’, очень вкусной кухней и некурящей зоной. Ночью превращается в веселый и шумный клуб — биток народу, все скачут до семи утра, а иногда и дольше. На прошлой неделе, поиграв там в среду, сдала обратный билет и осталась еще до субботы. Еще есть отличный клуб ’Джизус’, где я играла на вечеринке ’Романтика и приключения„ — это более молодежный клуб, чем-то напоминающий “6/2„, только больше размером. Ребята хорошо понимают музыку, коммерции не играют вовсе. И если ’Дом быта’ — полубар-полуклуб, то это уже хотя и маленький, но все же клуб с полноценным танцполом".

Эфир
Санкт-Петербург, Малый пр-т Петроградской стороны, 54/56. Дом быта Санкт-Петербург, Разъезжая, 12.

Джизус
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 50/13.

Бар "Дружба"
Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, 39.


Предыдущая1234Следующая
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade