Главная Клубы TransMusicales

TransMusicales

E-mail Печать PDF

Сб 29, вс 30 мая. Французский фестиваль танцевальной музыки с 31-летней историей на площадке Arena Moscow.

Arena Moscow

Ленинградский пр-т, 31, стр. 4

посмотреть на карте

В этом году исполняется 300 лет с момента установления дипломатических отношений России и Франции. Именно поэтому в Музее им. Пушкина показывали Пикассо, а на День города выступит Лоран Гарнье.
Фестиваль TransMusicales — флагманский проект Года Франции в России, и он пройдет 29 и 30 мая на территории Arena Moscow. Москва все-таки доросла до отдыха по-европейски: о нашей ночной жизни уже слагают легенды, артисты стремятся заполучить Москву в свой гастрольный график, а нас самих, в общем-то, уже трудно чем-либо удивить, особенно "нерусскими" именами в афише. Фестиваль TransMusicales имеет 31-летнюю историю и впервые прошел в 1979 году в столице французской Бретани городе Ренне как местечковый слет молодых групп. Однако его основатель Жан-Луи Броссар, почувствовав в себе промоутера, решил развернуться по полной. За годы он приобрел славу не только одного из крупнейших европейских фестивалей, но и "открывашки" новых талантов (свои первые большие концерты здесь дали Daft Punk, Chemical Brothers, Beastie Boys, Jamiroquai и Бьорк). Адаптировать и организовывать TransMusicales на русских просторах (кроме Москвы он пройдет в Питере и Самаре) взялось креативное бюро Casa.
На новой площадке большая сцена будет организована в крытом пространстве, а учитывая погоду в Москве, это представляется более комфортабельным вариантом. К тому же это позволит выступающим артистам более ярко представить свои шоу. Малая сцена будет располагаться на территории Arena Moscow под открытом небом.

Time Out рассказывает о тех из них, кого нельзя пропустить.


Предыдущая12345678Следующая
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade