Главная Клубы Ночной дозор. Интервью с DJ Jeff

Ночной дозор. Интервью с DJ Jeff

E-mail Печать PDF

Диджей и промоутер Сергей Jeff — второе лицо в той версии русского R&B, которую в Москве продвигают Александр Толмацкий и клуб Infiniti. В черную музыку он пришел из хауса: долгое время работал коренным диджеем в обойме клуба Zeppelin и котировался наравне с Иваном Рудыком. Хаус-корни дают о себе знать до сих пор — нетривиальный бастард-поп вперемешку с песнями Lee Cabrera встречаются в его сетах сплошь и рядом. Сам Jeff из тех людей, кто намертво закрепился в индустрии ночных развлечений. Так что, если судьба унесет вас из Москвы лет на десять, по возвращении смело узнавайте, где Сергей устраивает вечеринку по поводу своего сорокалетия. Но пока Jeff отмечает тридцать лет, десять из которых трудится в темное время суток. В преддверии дня рождения Time Out выяснил, как это на нем сказалось.

Какие преимущества и недостатки в ночном образе жизни?

Ночью нет пробок — это преимущество, именно ночью работают клубы, а это прежде всего моя любимая работа. Часто меняющийся режим и сложности с биоритмами — это недостаток. Ведь много дел приходится выполнять и днем.

Самая долгая ночь в моей жизни случилась, когда…

…Когда клубное событие длилось ночь-день-ночь-день-ночь. Не спал практически трое суток. Это был танцевальный марафон, где я работал и как диджей, и как промоутер.

Самое необычное место, где я очнулся…

…На ходу, по дороге домой. Так устал, что заснул, идя от стоянки до дома. И очень удивился, когда очнулся и понял, где я и что делаю.

Что вы едите на завтрак? Есть ли у вас собственный рецепт коктейля "Будильник"?

Ем то, что есть в холодильнике. Нужно: а) потянуться; б) размяться; в) голову под холодную воду; г) крепкий-крепкий чай.

Расскажите свой самый кошмарный сон.

Воюю— то в Гражданскую, то в Великую Отечественную.

Согласны ли вы с утверждением, что ночью все кошки серы?

Категорически нет! Более того, все приобретает утрированные цвета, и каждый проявляет себя более явно.

Как вы представляете себя в шестьдесят лет?

На берегу Тихого океана. Рядом играют мои внуки и внучки, а я нахожусь в окружении молодых сексуальных девушек.

Чувствуете ли вы себя иным? Считаете ли, что ваша работа привилегированная?

Да — иным по образу жизни и мышления. Я не считаю, что моя работа привилегированная, но она редкая, очень насыщенная событиями, идеями, встречами с интересными людьми, в ней отсутствует ежедневная рутина, как у большинства населения. И она мне очень нравится.