Главная Клубы Новый альбом Daft Punk появится в мае

Новый альбом Daft Punk появится в мае

E-mail Печать PDF
Первый за 8 лет студийный альбом французского электронного дуэта Duft Punk появится в мае — сообщает британская газета The Sun.

Участие в работе над пластинкой подтвердил основатель культовой диско-группы Chic — Нил Роджерс. В прошлом году о совместной работе с французами проболтался и продюсер Джорджо Мородер — пионер жанра, известный по сотрудничеству с певицей Донной Саммер. Также не исключено участие ветерана джаза Нэтена Иста и канадского сонграйтера Чилли Гонзалеса.

Группа Daft Punk была создана французами Томасом Бенгальтером и Гаем-Мануэлем д’Омем-Кристо в 1993 году. Широкую известность дуэт получил четыре года спустя, выпустив дебютный альбом "Homework" — песни "Da Funk" и "Around The World" с этого диска были дважды номинированы на "Грэмми", однако награды не удостоились. Французы также знамениты своими концертными масками роботов, без которых они по сей день отказываются появляться на публике.

Новая пластинка Daft Punk станет четвертой в дискографии дуэта. Последняя на данный момент студийная работа Бенгальтера и д’Омем-Кристо "Human After All" появилась весной 2005-го. С тех пор группа не записывала новых песен, за исключением саундтрека к фильму "Трон: Наследие" — он был выпущен в 2010 году.