Главная Концерты Театр на целлулоиде

Театр на целлулоиде

E-mail Печать PDF
"Мамма Миа!" (2008)

Один из главных хитов и кино, и музыкального театра последнего времени. Все шансы остаться в истории. Не только из-за прекрасных песен Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерсона (ABBA). Но и вообще из-за качества проработки идеи и — вечной темы.

"Мулен Руж" (2001)

Не просто киномюзикл, а настоящее потрясение начала века. В истории легендарного парижского кабаре "Красная мельница" (Moulin Rouge) снялись Николь Кидман и Юэн Макгрегор. До того — просто кинозвезды, но тут оказалось, что они еще и здорово поют!

"Звуки музыки" (1965)

Если про какой-то мюзикл и можно сказать, что он дал миру поистине гениальную музыку — то это, без сомнения, старый шедевр Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна "Звуки музыки". Волнующая история любви, расказанная через потрясающие песни. Один из ударных номеров, трогательная "Все, что мне нравится", еще до съемок фильма стала джазовым стандартом. Каковым остается до сих пор.


"Эвита" (1996)

Это сейчас все привыкли к мюзиклам на экране, к мюзиклам, сшитым из песен (ABBA, the Beatles или Queen), а в 90-е снять музыкальное кино было дело необычным. Мадонна блеснула в заглавной роли фильма "Эвита". Картина стала хитом, а Мадонну перестали, наконец, уперкать в отсутствии вокальных данных и чрезмерном эпатаже.

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (фильм, 2007)

Достаточно неожиданная работа для режиссера Тима Бертона — экранизация знаменитого мюзикла "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (поставлен в 1979 году). Либретто — Хью Виллера, музыка Стивена Сондхейма. Актер Джонни Депп, всю жизнь мечтавший о музыкальной (!) карьере, был счастлив спеть все партии своего персонажа.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade