Главная Концерты Новогодний сейшн Мары

Новогодний сейшн Мары

E-mail Печать PDF


Взрывная рокерша Мара встречает первую ночь нового года с самыми стойкими меломанами столицы. Терпение вознаграждается сполна..

Все знают примету про Новый Год: мол, как встретишь, так его и проведешь. Тот, кто в это верит, всенепременно должен попасть на новогодний сэйшн Мары, ведь после этого энергетики наверняка хватит на много добрых и полезных дел. 2003 год стал отправной точкой для этой певицы. Дебютировав с песней "Самолеты" на "Нашем радио", Мара Кана (в прошлом Марина Нестерова) стала быстро набирать творческие обороты, несколько недель песня продержалась на первом месте в "Чартовой дюжине". Вторым синглом стали "Дельфины", они тоже не прошли мимо известных хит-парадов. "Холодным мужчинам" -это клип, который появился немного погодя и взорвал MTV-шноепространство. Подытожив 2003-й, Мара записывает первый альбом "Откровенность". Если говорить о ее творчестве, то, первое, что нужно назвать - это, извините, чувственность. До Мадонны ей пока далеко, но кое-что получается на ура.

Мара – автор текстов и музыки, ее песни носят автобиографический характер, она пишет то, о чем болят голова и сердце, за что бывает стыдно, как бывает трудно, ну и обо всем, что касается любви. Тему секса Мара тоже, естественно, не прячет. Откровенные стихи сопровождаются динамичной музыкой, тексты кричат о том, что следует быть более искренним, о том, что нельзя прятать эмоции, потому как это - уже ложь. Она считается одной из самых раскрепощенных рок-див нашей сцены: хрупкая фемина с сильным вязким голосом, с огнем в глазах, с завораживающими движениями на сцене.

Выступление Мары представляет собой симбиоз всяких полезных черт и талантов, которые могут приглянуться самым разным слоям населения. Это качественная музыка, это замысловатые рифмы, которые оценят как выпускники философских отделений, так и подростки со щемящей тоской в глазах. Это убойная энергетика (в хорошем смысле слова), это эстетическое удовольствие - глядя на Мару, удивляешься силе голоса, умным текстам и, конечно, привлекательности.

С раннего детства Марина мечтала быть автором-исполнителем, осознанно поступила в музыкальную школу, традиционно участвовала во всяких конкурсах и даже работала в джазовом ансамбле. Но вот высшее образование она получила отнюдь не по классу фортепиано. Ее специальность ни много ни мало "банковское дело". Только в 2000 году она поставила задачу: найти человека, который мог бы ее продюсировать. Таким человеком стал Дмитрий Гройсман , он же продюсер "Чайфа", "Пилота", один из организаторов фестивалей "Максидром", "Нашествие", "Эммаус".

В 2004-м Мара знакомится с Капитолиной Деловой, которая становится ее гидом по миру рок-н-ролла. В 2005-м "Никитин" издает вторую успешную пластинку певицы — 220V — и народ сдается окончательно. Кроме того, простор для творческой мысли ей дает Линда, обозначившая за Марой авторство нескольких песен со своего альбома "АтакА", в частности, популярнейшей "Цепи и кольца".

Термин fashion-rockстал ассоциироваться с Марой в 2008-м, после того ее выступления на Russian Fashion Week в качестве модели марки pirosmani, основным направлением которой считается трэш-гламур. Она успела сняться в нескольких фотосессиях для тамошних брендов, и Word Fashion Channel предложил ей стать лицом канала. Наконец, тогда же, в 2008-м, Мара получила статус "Лучшего рок-артиста года" на церемонии "Золотая Горгулья".

Нынешний 2012-й стал годом выпуска нового, столь долгожданного альбома "Два мира", который по насыщенности и многообразию имеет все шансы обойти предыдущие. Концерты Мары всегда отличались энергичностью, яркостью и желанием затронуть наиболее интимные зрительские чувства. Если выживете, сохраните лицо и захотите эмоционального вечера нового года, приходите, - все будет. Мара своих на войне не бросает. И отправимся "По дороге к Амстердаму".