Главная Концерты Jonas Brothers: в чем сила, брат?

Jonas Brothers: в чем сила, брат?

E-mail Печать PDF

Crocus City Hall, 8 ноября в 19:30

Популярнейшее американское трио Jonas Brothers наконец-то доберется до Москвы. И поведает о стихах, вине и времени желаний.



Фото: архив журнала

Как здорово, что в рок-н-ролле до сих пор сильны семейные узы! Папа поет с сыном, мать с дочерью, порой на сцену выходит целое семейство, как это было с Джексонами. Но самые удачные проекты, как правило, получаются, если за дело берутся братья и сестры. А если они еще и подчеркивают это в своих названиях, как, например Sister Sledge или Allman Brothers, то держись, меломан. Вот и Jonas Brothers фактом своего существования показывают, что такое настоящий успех и в чем же все-таки сила братской любви. А ведь начиналось все совсем по-другому. Младши й брат Николас еще ребенком выступал в Бродвейских постановках, в том числе в таких известных мюзиклах, как "Звуки музыки" и "Отверженные", часто пел в церкви, а также серьезно увлекался христианским поп-роком. Его песни, главным образом рождественские баллады, звучали на специализированных радиостанциях и выходили на не менее специализированных лейблах. Старшие братья лишь качал и головами: успеха это тебе, Ник, при всем таланте, не принесет. И в конце концов р ешили, во-первых, работать на троих, а во-вторых, отказаться от явной религиозной направленности своих опусов.

И оказались абсолютно правы — их самопальный хит Please Be Mine случайно услышал глава знаменитого лейбла Columbia Records Стив Гринберг и оказался настолько под впечатлением, что тут же подписал с троицей контракт. Но уже именно как с Jonas Brothers. Не теряя времени, ребята записали свой дебютный альбом It’s About Time, имевший значительный успех в Америке, Канаде и даже в чопорной Европе.

Одновременно триада начала активно гастролировать, поначалу разогревая таких мастодонтов поп-рока, как Джордж Майкл и Келли Кларксон, но постепенно и самостоятельно собирая внушительные залы. И хотя критики частенько поругивали группу за откровенную слащавость и явную вторичность мелодий и ритмов, публика свой выбор сделала, и юные дарования поняли, что они в шоу-бизнесе всерьез и надолго.

Семейный подряд приносил все новые плоды. The Jonas Brothers посоветовались и решили выпускать каждый год по очередному студийному альбому, что и было ими выполнено. Так ведь каждый следующий становился популярнее предыдущего! Так A Little Bit Longer стал в США золотым, а Lines, Vines And Trying Times ("Стихи, вино и время желаний") уже платиновым и получил престижную премию American Music Awards.

Но тут у родственников что-то застопорилось. Участники трио не выпускали новых песен, все больше снимались в незатейливых молодежных сериалах, а в знаменитом мультфильме "Южный парк", известным своей неполиткорректностью, были выведены полными идиотами, музыка которых вызывает рвотные рефлексы. Появились слухи о творческом кризисе Джонасов: мол, исписались и на старых заслугах живут, да еще сольные альбомы выпускают сомнительного качества.

Но все изменилось буквально несколько недель назад. Группа объявила, что 11 октября сего года отправляется в промо-турне, готовит к выпуску совершенно новый альбом с оригинальным материалом, и будет даже в Москве, где впервые покажет несколько совершенно новых песен. Но главное — братья снова вместе.