Главная Концерты Короли поп-рока в Кремле

Короли поп-рока в Кремле

E-mail Печать PDF

A'Studio делает очень качественную, актуальную музыку, обладает уникальным звучанием и уже на протяжении долгих лет является одной из самых популярных групп России. "ВД" пообщался с участниками коллектива в преддверии их юбилейного концерта.



— Раскройте, пожалуйста, нашим читателям секреты вашего мастерства и популярности.

Байгали Серкебаев: Мне кажется, на данный момент главное достижение нашей группы — это наш сегодняшний состав. Каждый участник — это цельная творческая единица. К тому же все ребята — крайне профессиональные музыканты и талантливые люди. Внутри нашего коллектива всегда царит творческая атмосфера и отличное настроение. Мы все уже давно стали большой дружной семьей.
Владимир Миклошич: Что же касается секрета мастерства и популярности, то я придерживаюсь того мнения, что надо заниматься тем делом, которое тебе интересно, тем, что тебя действительно захватывает. Главное, делать это честно и добросовестно. Безусловно, я считаю, что дар и талант также играют огромную роль. Но я все же согласен со словами Джона Леннона, который когда-то сказал: "Талант — это способность верить в успех. Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал".

— Расскажите про вашу дружбу и сотрудничество с Аллой Пугачевой. Ведь все знают, что вы всегда являлись ее фаворитами.
Владимир Миклошич: Конечно, когда мы только познакомились с Аллой Борисовной, то очень боялись ее разочаровать, всегда прислушивались к ее мнению, даже немного побаивались. Знакомство с ней стало для нас большим событием. С этого момента, наверное, и начался наш большой творческий путь. Но опять же мы просто старались качественно и честно делать то, что, как нам казалось, умеем. И она это оценила, за что ей огромное спасибо. Алла Борисовна — прекрасный, очень волевой, талантливый человек. У нас как-то сразу задалось общение, и мы нашли общий язык. Она очень трезвомыслящий и адекватный человек. Многие говорят, что Пугачева жесткая и взбалмошная, но это не так. Просто как к ней относишься — так и она в ответ. Алла Борисовна никогда не обидит человека, если видит, что он честен и искренен.

— Мы знаем, что вы сейчас записываете совместную песню с Игорем Крутым. Расскажите немного об этом. Это ваш первый творческий эксперимент с этим композитором?
Байгали Серкебаев: Да, с Игорем мы работаем впервые, хотя знакомы и дружим давно, и его творчество нам интересно. Задумка поработать вместе появилась у нас спонтанно. Мы сидели в жюри одного из музыкальных конкурсов и задались вопросом: "Почему же мы все еще ничего не сделали совместно?" Вскоре после этого разговора и приступили к работе. Игорь написал прекрасную мелодию, и мы сделали песню — получилась замечательная танцевальная композиция. Уверен, что это новый хит! Кстати, впервые эту песню люди смогут услышать на нашем юбилейном концерте в Кремле.

— Чем вы собираетесь удивить зрителей на большом сольном концерте, приуроченном к 25-летию группы?
Байгали Серкебаев: Сейчас идет активная подготовка к этому концерту. В этот раз мы намерены удивить зрителей и наших поклонников красочным шоу, перформансом, полиэкранными грандиозными 3D-декорациями, которые погрузят зрителей в мир музыки A'Studio. Мы предстанем в потрясающих эксклюзивных, очень стильных костюмах. А Кети вообще готовит провокацию! Этот концерт — наш первый опыт подготовки столь масштабного шоу, ранее мы никогда не заморачивались над режиссурой выступлений. Сейчас с нами сотрудничает очень талантливый украинский режиссер-постановщик Олег Боднарчук, который поставил шоу для многих отечественных звезд. На концерте наши композиции будут исполнять Филипп Киркоров, Володя Пресняков, Алсу, Леонид Агутин, Гарик Мартиросян и многие другие наши друзья. Помимо этого в одном из отделений впервые прозвучат некоторые наши хиты в акустике — над этой частью программы мы работаем очень скрупулезно.

— Кети, вы всегда выглядите суперстильно. Как вам это удается?
Кети Топурия: В повседневной жизни у меня нет потребности каждый день носить платья в пол, каблуки, шляпы. Наоборот, я всегда выгляжу крайне просто — джинсы, майки, кеды, солнцезащитные очки. А что касается выступлений, то я стараюсь подбирать наряд, соответствующий случаю. Не люблю смотреться неуместно. Мне часто помогает мой друг — грузинский дизайнер Бессарион, у него просто потрясающее чувство стиля. И его взгляд на моду и стиль совпадает с моим. Мне кажется, у нас получился неплохой тандем. Сейчас все силы уходят на подготовку к кремлевскому концерту. Не хочу раскрывать всех секретов, но думаю, шоу получится грандиозное. Я вот, к примеру, появлюсь в очень оригинальном образе. Приходите, все увидите сами!