"Ария", с точки зрения российских поклоннико..." /> «Ария»: тени исчезают в полдень
Главная Концерты «Ария»: тени исчезают в полдень

«Ария»: тени исчезают в полдень

E-mail Печать PDF

Главная тяжелая формация страны "Ария" дает концерт с Артуром Беркутом в качестве вокалиста. Перелистывают очередную страницу и вспоминают все лучшее.



"Ария", с точки зрения российских поклонников металлопроката, начала немногим позже "Саксона". По крайней мере у нас уже пара поколений полностью уверена, что Володя Холстинин как мозговой центр, терзатель струн и вообще отец-основатель был всегда. Фирменный гитарный звук группы менялся лишь по мере изобретения очередного процессора, а вот вокал... Певцов в коллективе было, скажем так, несколько. Валерий Кипелов, ушедший потом на вольные хлеба и преуспевший, неожиданно заголосивший Виталий Дубинин и, наконец, экс-фронтмен "Автографа" Артур Беркут, к некоторому неудовольствию фэнов заправлявший микрофоном последние десять лет.

Беркут — артист с большой буквы. Искрометный, пассионарный, по-хорошему непредсказуемый и при этом гиперпрофессиональный. За годы работы с "Арией" он-таки сумел завоевать сердца если не всех, то большинства фанатов. И записал с группой несколько абсолютных шедевров — с вокальной точки зрения как минимум: "Крещение огнем", "Колизей" и "Там, высоко".

Но ничто не вечно под луной. Беркут, разумеется, не исчезнет бесследно — он открывает новую страницу дочерних "арийских" проектов. А сама группа берет таинственного нового фронтмена, и его голос мы скоро услышим на долгожданном альбоме "Феникс". Но ведь будет еще и прощальный суперконцерт с Артуром, где в процессе фирменного "арийского" шоу он исполнит все самое лучшее и самое ностальгическое. В последний...нет, лучше, как говорят летчики, крайний раз.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade