Главная Концерты Топ-10: как попасть на концерт бесплатно

Топ-10: как попасть на концерт бесплатно

E-mail Печать PDF

В Москве, чтобы попасть на аншлаговые концерты, надо обладать либо эксклюзивной информацией, либо деньгами. VashDosug.ru предлагает несколько путей прорыва. Итак, 10 способов попасть бесплатно на концерт.


  1. Зайти в зал заранее. С утра многие концертные залы стоят открытые, одинокие, забытые или вовсе используются для каких-то других представлений/выступлений. Так что надо прийти и затеряться. Тут есть небольшая тонкость — перед любым концертом в зале устраивают зачистку, так что придется прятаться.
  2. Другой вход. Мало ли дверей в концертном зале, мало ли входов, форточек и черных лестниц. Например, "Театр эстрады" раньше славился туалетом, смежным с соседней пиццерией (нынче эту проблему "решили"). Но может есть и другие незакрытые окна. Будьте уверены все эти входы/выходы будут охраняться. Но мало ли…
  3. Знакомства в клубах также позволяют безвозмездно посещать увеселительные мероприятия. В официальной форме — это клубная карта. В неофициальной — знакомая охрана, менеджмент, дирекция, владельцы.
  4. Проход через группу. Даже когда группа на гарантии, то она имеет список "своих". Временами этот список неограничен. Надо не забывать, что если артисты играют от входа (к примеру Захар Май, "Разные люди", но не всегда), то, проходя по списку группы, вы лишаете их заработка.
  5. Билет. Тут нужен кто-то, кто может войти в зал и вынести вам билет с оторванным контролем. Дальше все уже зависит от вас. Если у вас есть контроль с какого-нибудь старого концерта — заходите со словами: "я тут покурить выходил". Нередко это катит. Лучше всего это делать летом, т.к. куртка с добрым слоем снега — слишком очевидное "палево", если вы утверждаете, что выходили на 5 минут.
  6. Флайеры. Это не совсем халява, но довольно-таки сильно снижает издержки на билеты. Часто флайеры раздаются на концертах. Временами их можно найти на официальных сайтах исполнителей или мест проведения.
  7. Взятка. Это даже не способ, а легенда, которую придется развенчивать. Многие уверены, что если дать 100 рублей дяденьке милиционеру, то он с радостью вас проведет на концерт. Но это не так. Организаторы используют милицию для надзора, досмотра и отлова любителей халявы, а за проходом следят их собственные охранники. Эти люди — профессионалы и они, может быть, и пустили бы вас, но им работа дороже.
  8. На некоторых концертах все еще существует такой элемент, как антракт. Зрители выходят покурить, везде бардак и зайти в зал можно без проблем. Но только на половину концерта.. хотя и это порой бывает неплохо.
  9. Аккредитация. Как правило, аккредитация выдается представителям СМИ. Хотите оную — идите в любой журнал, снимайте для него или пишите статьи. Вы помогаете собрать зал своими анонсами и получаете бесплатный вход. Нет СМИ, сделайте блог.
  10. Десятый бонус-способ. Розыгрыши билетов на сайте VashDosug.ru