Главная Концерты Испытание «Нашествием»

Испытание «Нашествием»

E-mail Печать PDF

В этом году фестиваль, собирающий главные команды русского рока и десятки тысяч посетителей, пройдет в юбилейный, десятый, раз. Трехдневный, с 8 по 10 июля, музыкальный праздник состоится, как и в прошлые годы, в Большом Завидово Тверской области.


Ради чего ехать?

Все бытовые трудности мало значат для тех, кто едет на "Нашествие" как на главный и самый большой смотр рок-музыки. В этом году на фестивале выступят: "Би-2", "Пилот", "Алиса", "Звери", "Браво" и десятки других команд. Днем в субботу пройдет грандиозное авиашоу "Стрижей" и "Русских витязей". Кроме музыкантов, на сцену "Нашествия" выйдут Иван Охлобыстин, Михаил Ефремов, Вера Полозкова — программа их выступления пока держится в секрете. На фестивале пройдут турниры по футболу и пляжному волейболу, и будет работать киноплощадка.

Дорога

Приключения у любителей русского рока начинаются еще до прибытия в Завидово. Большинство едет из Москвы на электричках. Если вы тоже решите отправиться поездом с Ленинградского вокзала (билет — 237,5 р.), приготовьтесь к нескольким часам в вагоне, наполненном распевающими песни и, что уж, употребляющими алкоголь фанатами. На автобусе (трансферы будут ходить от гостиницы "Космос", билет — 640 р.) — слегка спокойнее. Можно добраться и на специальном такси (место в легковушке — от 1200 р., на мини-вэне — от 950 р.). На своей машине выезжайте заранее: напряженный подмосковный трафик выходного дня станет еще более плотным из-за "Нашествия". Место для парковки на фестивале стоит 1800 р.

Билеты

На фестиваль продается три вида билетов. Обычный входной билет стоит 1800 р. Внимание: если с таким билетом выйти за эту территорию, назад вас уже не пустят! Хотя попытаться разжалобить охрану можно. Билет Fun за 3500 р. — тоже "в один конец", но с ним можно поставить палатку в VIP-зоне. С билетом VIP (7000 р.) можно входить и выходить сколько угодно, а главное — находиться в более комфортабельной VIP-зоне. Она рядом со сценой, поесть там можно в ресторанах-шатрах, помыться — в душе.

Быт

Кстати, о быте. Именно он — а также неумеренное употребление спиртных напитков — обычно и делают "Нашествие" для большинства посетителей "главным приключением лета". Если 7000 р. за VIP-билет выкладывать не хочется, приготовьтесь ко всем радостям "полевой" фестивальной жизни. К очередям в туалет и за едой, к людям в довольно неадекватном состоянии, к мусору и грязи. Правда, среди веселящихся граждан встречаются и забавные. Например, на прошлом "Нашествии" героем стал юноша, устроивший боди-арт "по-нашему". Он украсил себя мусором, разрисовал лицо грязью — и сфотографироваться с этим "туземцем" выстроилась очередь.

Оставить дома

Главные проблемы, по словам организаторов, у посетителей возникают из-за того, что они не читают правила (которые подробно расписаны на nashestvie.ru) и привозят с собой то, чего проносить нельзя. Первыми в списке запрещенного — любые напитки, в том числе алкоголь. Но умельцы находятся. Охрана таких фокусников часто разоблачает — думайте сами, стоит ли рисковать. Из еды запрещены консервы, мягкая колбаса, сыр — словом, обычно берут сухую вермишель (кипяток можно купить). Нельзя проносить колюще-режущие предметы, в том числе пилочки, маникюрные ножницы, ремни с металлическими пряжками. С животными на фестиваль тоже не пускают.

Взять с собой

Паспорт с собой лучше не брать, достаточно копии, это же касается страхового медполиса. Возьмите панаму или кепку, платок или рубаху (прикрыть плечи), солнцезащитный крем. Средство от насекомых тоже не будет лишним. Если собираетесь ночевать на фестивале, возьмите палатку и спальники. Прокат есть, но палаток может не хватить.

Большое Завидово, Тверская обл., 8-10 июня


Приобретайте билеты на фестиваль "Нашествие" на билетном сервисе VashDosug.ru

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade