Главная Концерты Boyz II Men: так начиналось R'n'B

Boyz II Men: так начиналось R'n'B

E-mail Печать PDF

В Москве впервые выступят Boyz II Men — официально признанные самой успешной R’n’B-группой всех времен и народов.



Вокальный квартет, появившийся на свет на рубеже 90-х, сразу же стал звездой знаменитого лейбла Motown. Он традиционно специализировался на чисто "черных" жанрах — соул, фанк, рэп, ритм-н-блюз. И дал путевку в жизнь таким колоссам, как Стиви Уандер, Майкл Джексон и Дайана Росс. Дебютный альбом команды стал платиновым, а баллада It’s So Hard To Say Goodbye To Yesterday, исполненная а капелла, фактически была песней года. И до сих пор является визитной карточкой "Мальчиков-мужчин".

В принципе не важно, что исполняли эти ребята из университетской Филадельфии, главное — как, соединяя таким образом андеграундную негритянскую традицию и высокое белое искусство. Одетые, словно участники уличных банд, они тем не менее обладали такими роскошными голосами, что им завидовали и солисты Метрополитен-опера.

Немалую роль в достижении успеха сыграло сотрудничество Boyz II Men с ультрамодным продюсером Бэбифейсом. В песнях квартета был и рэп, и диско, и стрит-джаз, но главным оставался совершенно волшебный вокал, против которого не могли устоять слушатели любого возраста и цвета кожи. Что немедленно сказалось на благосостоянии артистов.

Однако времена меняются, и в новом веке популярность группы пошла на убыль. А золотой голос Boyz II Men Майкл Маккэри из-за проблем со здоровьем вынужден был покинуть команду. Но "Мальчики" не унывают: недавний альбом кавер-версий классических хитов с лаконичным названием Love имеет все шансы достичь прежних рекордов. С ним трио снова отправилось в мировое турне. И мы наконец-то увидим живьем странных и обаятельных суперстаров, готовящих нам лишь им ведомые сюрпризы.