Главная Концерты Лучшие концерты этой недели

Лучшие концерты этой недели

E-mail Печать PDF

VashDosug.ru предлагает обзор наиболее интересных событий уикэнда и предстоящей недели.

Столица все еще просыпается, раскачивается после продолжительных каникул. Многие и вовсе решили их продлить чуть ли не до конца января. Большинство интересных событий начинаются с февраля. Но и сейчас в городе можно найти, чем занять себя и своих близких.


Суббота. 22 января

  • Для детей и их родителей 22 января на катке Spark Project будут организованы выступления артистов, потешные соревнования, веселые конкурсы и всевозможные розыгрыши. Под руководством ведущих маленькие фигуристы смогут определить, кто из них лучше держится на льду, продемонстрировать свой собственный стиль катания, поучаствовать в конкурсах и выиграть памятные призы и подарки от организаторов проекта. И все это под музыку. Время проведения: 15.00-17.00
  • На сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского (в рамках абонемента "Сказки с оркестром", где самые известные сказки звучат в исполнении популярных российских артистов и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова) состоится концерт "Снежная королева". Замечательная сказка Ганса-Христиана Андерсена прозвучит в исполнении актрисы Ольги Будиной и Академического симфонического оркестра Московской филармонии (дирижер — Игорь Манашеров).
  • В московском клубе "Союз композиторов" выступит американская певица, композитор и шоувумен Азиза Миллер. Артистка представит программу, замешенную на джазе, соуле и фанке.

Воскресенье. 23 января

  • В ММДМ пройдет заключительный концерт Рождественского фестиваля духовной музыки. В концерте принимают участие — хор академии хорового искусства им. В. Попова, Национальный филармонический оркестр России. Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Спиваков
  • В Концертном зале им. П.И. Чайковского состоится концерт непревзойденным энтузиаста органной музыки — Гарри Гродберга (орган). В программе: французская и итальянская органная музыка.
  • В клубе Squat Cafe пройдет творческий вечер Александра Ф. Скляра, где он впервые расскажет о своей жизненной концепции, философии, ответит на вопросы и, конечно, исполнит несколько песен под аккомпанемент гитары и клавиш (на клавишах — Александр Белоносов).


Понедельник. 24 января

  • Чайная высота. Дом чая и мороженого. Встреча с Юрием Норштейном. В программе: режиссёрский показ мультфильмов будет сопровождаться беседой с Юрием Борисовичем, комментариями автора и рассказом о том, как рождаются его персонажи и о механике творческого процесса создания фильмов.
  • В Концертном зале им. П.И. Чайковского будут чевствовать Маэстро Юрия Башмета. В концерте участвует — Государственный симфонический оркестр "Новая Россия", Камерный ансамбль "Солисты Москвы". Солисты: Кристоф Барати (скрипка, Венгрия), Массимо Мерчелли (флейта, Италия), Ростислав Кример (фортепиано, Беларусь), Ксения Башмет (фортепиано), Алёна Баева (скрипка), Михаил Мунтян (фортепиано)

Вторник. 25 января

  • Концертный зал им. П.И. Чайковского. Концерт, посвященный памяти Исаака Шварца
  • Московский международный дом музыки. "Татьянин день. Песни о любви". В Татьянин день симфонический оркестр "Русская филармония" и арт-проект "Тенора XXI века", состоящий из солистов ведущих музыкальных театров столицы, будут исполнять любимые песни советского прошлого. Прозвучат "Аленушка", "Лебединая верность", "Чертово колесо", "Королева красоты", "Утомленное солнце", "Мелодия" и многие другие.

Среда и четверг. 26-27 января

  • 26 и 27 января в Театре Эстрады состоится концерт Андрея Макаревича и "Оркестра креольского танго"
  • Концертный зал им. П.И. Чайковского. Юбилейный концерт Российского национального оркестра.

Фото: 1. "Ольга Будина" (автор – Е. Рождественская). 2. "Тенора XXI века" (официальный сайт)