Главная Концерты Музыка для настоящих леди: концерты-подарки к 8 марта

Музыка для настоящих леди: концерты-подарки к 8 марта

E-mail Печать PDF

Музыка — лучший подарок, в особенности — для тех, кого вы любите. VashDosug.ru собрал лучшие концерты и музыкальные шоу весеннего сезона, которые по достоинству оценит любая женщина.


Кабаре

Март в этом году проходит в Москве под знаком французского кабаре. Впервые с гастрольными турами приезжают легендарные шоу Lido и Crazy Horse. Так что, если вы пока еще не готовы преподнести женщине вашей мечты сказочное путешествие в город ее мечты (Париж, разумеется, а вы что — сомневались?), то подарите ей хотя бы кусочек истинно французского шика.

В стиле французского кабаре:

  • Этери Бериашвили
  • Кабаре безумного Пьеро
  • Абсент
  • Девять


Ретро

Русские женщины страшно любят итальянцев — Мастрояни, Челентано... и конечно, Тото Кутуньо, который споет в Кремле все самое-самое любимое от L'Italiano до Solo noi и чем там еще заслушивается ваша мама... Впрочем, Кутуньо — это еще не самое романтичное ретро, которое приключится в марте. Ведь больше, чем итальянцев, русские женщины любят, конечно же, французов. Депардье, Бельмондо и неподражаемого Джо Дассена. Продюсеры Notre Dame привозят в Москву музыкальное шоу "Жил-был Джо Дассен", посвященное великому шансонье и поставленное его сыном Жюльеном.



С оркестром

Для настоящих меломанов, а также киноманов весна, вопреки любым капризам погоды, начнется 8 марта. И вовсе не из-за Клары Цеткин. Именно в этот день в Москве будет звучать музыка Эннио Морриконе, самого, пожалуй, известного из ныне живущих композиторов и уж точно — самого кинематографичного. Он написал музыку к более чем 400 фильмам и порой трудно понять, великая ли музыка обессмертила кино, или великое кино — музыку. Морриконе — 82 года, и он сам будет стоять за дирижерским пультом, управляя двумя сотнями музыкантов.

Весенняя классика:

  • Кэнди Далфер
  • Оркестр "Новая Россия" и Дмитрий Ситковецкий (скрипка)
  • Гала-концерт солистов Академии Ла Скала


Ритмы

И наконец — музыка для самых современных девушек, разумеется, приправленная электронными ритмами, но не без романтики. Для тех, кто не против потанцевать под немного мистический коктейль из хауса, блюза, рэпа, — прощальный концерт электронного коллектива Faithless в клубе Arena Moscow. Поклонники меланхоличного и изысканного стиля нью-джаз возрадуются вести о грядущем выступлении De Phazz в Доме музыки.

"Электричество":

  • Amnesia Ibiza
  • Wazzup? Kaiserdisco & Ramon Tapia
  • Armin Only Mirage

Фото: Global Look Press