Главная Концерты Эрик Сааде: «Разобью стекла на "Евровидении"»

Эрик Сааде: «Разобью стекла на "Евровидении"»

E-mail Печать PDF

Одним из фаворитов предстоящего конкурса "Евровидение" считается 20-летний швед Эрик Сааде. В ходе промо-тура он побывал в Москве и рассказал "Ваш Досуг" о предстоящем конкурсе и своей вере в победу.



Эрик, после победы в этом году на шведском конкурсе Melodifestivalen ты буквально проснулся знаменитым.

Успех и популярность пришли ко мне еще раньше, когда я в прошлом году завоевал на этом конкурсе третье место с номером Manboy. А теперь вот победил на Melodifestivalen с песней Popular и еду с ней на "Евровидение". Для меня это уникальный шанс стать известным не только в Швеции, но и во всей Европе.

Что скажешь о хореографии своего выступления?
У меня будет пять танцоров, которые при этом смогут исполнять партии бэк-вокала — ведь на "Евровидении" всегда поют живьем. Хореография и оформление номера немного изменятся по сравнению с тем, что я показывал в Швеции. Но останется главная изюминка — стеклянная клетка, из которой я буду вырываться, разбивая большие стекла. Мы расстелем на сцене специальное покрытие, чтобы быстро убрать осколки перед выходом следующего артиста. Обещаю, что это будет впечатляющий и зажигательный номер.

Какие у тебя любимые песни из тех, что звучали на "Евровидении" в прошлые годы?
За "Евровидением" я слежу с детства, лет с десяти. А моя мама — большая фанатка этого конкурса. Мне нравились многие песни, но из последних особо запомнилась прошлогодняя немецкая песня в исполнении Лены. Это была сенсация, потому что песня оказалась довольно простой, но при этом не вписывалась в устоявшиеся стереотипы. Но многим людям она понравилась, и они проголосовали за нее.

Что ты планируешь делать после "Евровидения"?
Летом планирую выпустить свой второй альбом, затем у меня будет концертный тур по Швеции. А еще мне хочется побывать с выступлениями в Европе и, конечно же, в России.

До 15 лет ты играл в футбол, а затем серьезно занялся певческой карьерой. Помогают ли тебе футбольные навыки в занятиях музыкой?
Да, конечно. Моя спортивная подготовка позволяет мне уверенно держаться на сцене, много танцевать, выдерживать большие нагрузки. Я знаю, как нужно поддерживать себя в форме, как быть собранным и упорным в достижении победы.

Какая твоя заветная мечта?
Я мечтаю стать известным исполнителем в Европе. Такой прорыв был бы для меня хорошим стартом. Следующим шагом стало бы завоевание американского музыкального рынка. Но сейчас для меня главное — это выиграть "Евровидение" и потом двигаться шаг за шагом, от одной цели к другой.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade