Главная Концерты U2: шоу под градусом

U2: шоу под градусом

E-mail Печать PDF

U2 наконец-то доберутся до Москвы в рамках своего 360° tour. Предлагаем несколько малоизвестных фактов о предстоящем супершоу самой знаменитой группы планеты.

Солист Боно в юности был чемпионом школы по шахматам. Он и сейчас ведет интеллектуальные игры с поклонниками. В названии мирового тура группы можно обнаружить аллюзии на открытое восприятие мира, возвращение на круги своя, равенство людей перед Богом и так далее. Стоимость шоу — тоже сумма круглая: 100 миллионов.


Новый альбом No Line On The Horizon — 12-й по счету. Он содержит 12 треков, финальная композиция Cedars Of Lebanon длится ровно 12 минут. Плей-лист концерта — два тематических отделения по 12 песен каждое, композиции со свежего релиза и хиты на все времена вроде Where The Streets Have No Name и In The Name Of Love.


У U2 есть одна черта, которой нельзя не гордиться: собравшись как любительская школьная группа еще в 1976-м, они никогда даже не думали о внесении изменений в состав. За тридцать с лишним лет карьеры музыканты не стали близкими друзьями. Более того, предпочитают не встречаться вне студии или сцены. Но зато сыгранность достигла у них совершенства. 360° Tour признан на сегодняшний день шоу № 1 в мире.


Прозвище Боно происходит от латинского "боно вокс" — "хороший голос". На самом деле его зовут Пол Хьюсон. Боно — крупный общественный деятель и единственный в мире человек, номинировавшийся одновременно на "Оскар", "Грэмми", "Золотой глобус" и Нобелевскую премию. Собственно, из-за своих политических убеждений группа и не приезжала к нам раньше с концертами. Боно неоднократно высказывался в том духе, что "никогда не будет петь в империи зла", и предлагал в пику России устроить большой концерт, скажем, в Грузии. То, что московское шоу все же состоится, доказывает: Россию теперь воспринимают по-другому.


Боно знаменит тем, что крайне невоздержан на язык. На церемонии вручения "Грэмми" он выкрикнул народное английское слово f...ck в прямом эфире. За что попал в черный список у телемагнатов, зато заслужил бурное одобрение поклонников. Боно также не выбирает выражений, общаясь с публикой во время концертов. Так что у посетителей "Лужников" есть отличная возможность улучшить свое знание английского сленга.


У группы свыше ста музыкальных наград, только "Грэмми" — 22 штуки. Но несмотря на утверждение "Когда душа поет, ноты не нужны", ирландская четверка целиком и полностью принадлежит новому веку. А потому одной только аппаратуры везет около двухсот тонн на двухстах грузовиках. За звук и свет отвечает команда из пятидесяти двух человек, среди них четверо гитарных техников и столько же работников специального цилиндрического экрана, на него будет проецироваться шоу. Сцена, которую возведут в Лужниках в центре футбольного поля, будет напоминать корабль пришельцев. В гримерку ирландцы пока затребовали только свежевыжатые соки и черную икру.


За свою карьеру U2 бесконечное количество раз принимали участие в фестивалях и "сборных солянках". Самой знаменитой из подобных акций стал грандиозный концерт в пользу голодающих Африки. На сей раз делить с ними сцену в качестве разогревающего состава будет английская группа Snow Patrol.


Музыканты утверждают, что в свое время они сошлись на почве любви к Элвису Пресли. Горячими поклонниками Короля рок-н-ролла они являются и по сей день. Боно не исключает возможности исполнения одного из его шлягеров на московском концерте. А вот такие нетленки, как With Or Without You, запланированы лишь в качестве бонусов. Хотя что мешает квартету развернуть свою программу на 360 градусов?

25 августа, Дворец спорта "Лужники", начало в 19.30

 
https://dostavka-byketov.ru Доставка букетов цветов Зилаир. https://dostavka-byketov.ru Доставка букетов цветов Зилаир.