Главная Концерты Backstreet Boys: мужчины с задворок

Backstreet Boys: мужчины с задворок

E-mail Печать PDF
В Москву приезжает главный бойз-бэнд планеты Backstreet Boys — их выступление состоится в Crocus City Hall 11 декабря.

Несмотря на то, что парни уже разменяли четвертый десяток, сдавать позиции они не собираются. А для того, чтобы подогреть к себе интерес, используют любые средства: либо скандалы, либо музыку, которая никогда не выходит из моды.

Backstreet Boys



Они появились на свет в разгар бума мальчиковых групп, когда продюсеры решили, что одного смазливого личика и сладкого голоса недостаточно для зарабатывания супергонораров. Даже название Backstreet Boys ("Мальчики с задворок") соотносилось с их тогдашними кумирами — New Kids on The Block – "Новые ребята на районе". Однако уже очень скоро пятерка из курортного Орландо, что во Флориде оставила далеко позади тех, кого когда-то боготворила. Во-первых, мальчики начали с завоевания Европы и Японии, и уж потом вторглись в родные штатовские чарты. Во-вторых, они сами по себе умели петь и сочинять песни, а это было большим новшеством для бойз-бэндов. И, в-третьих, правильных пацанов всегда сопровождал флер скандалов, словно они были прокуренными и проспиртованными глэм-рокерами, а не кумирами девочек-тинейджеров.

В этом плане фантазии Мужчин с задворок можно было только позавидовать. Эй Джей Маклин в прямом эфире шоу Опры Уинфри на весь мир поведал о своей алкогольной и наркотической зависимости. Главный распутник и дебошир группы Брайан Литтрелл взял и выпустил сольный альбом, состоящий исключительно из христианских гимнов. А отец-основатель и самый старший из доблестной пятерки Кевин Ричардсон на пике успеха ушел на покой, пожелав своим "младшим братьям" новых побед, а заодно вдребезги разругавшись с ними же. И вообще, кто из ныне действующих коллективов, не важно рок-н-ролльной или эстрадной ориентации, может похвастаться, что права на их диск гигант Sony BMG выкупил за миллиард долларов США? А ведь так было с пластинкой Millennium.

Сейчас полысевшие и слегка бородатые бойз снова на коне. Их последний альбом This Is Us ("Это мы") грозится стать одним из самым успешных в карьере "Мальчиков". Достигнув совершенного и "взрослого" поп-звучания на предыдущих альбомах — Never Gone и Unbreakable — группа решила вспомнить молодость и вернуться к простой танцевальной музыке, которая и сделала их суперзвездами. Само собой, по ходу создания диска случилось как минимум три громких события. Сначала песни просочились в Интернет, и слушатели могли критиковать их, сколько вздумается. Потом Брайан Литтрелл заболел "свиным гриппом". Ну, а затем, в первый же день продаж альбом занял 2 строчку в списке самых продаваемых альбомов интернет-магазина iTunes в США.

Билеты: дозвониться в кассы Crocus City Hall не всегда возможно, а потому удобнее всего покупать билеты у агентов: примерные цены — амфитеатр за 5000 р., а партер — за 6000 р., в фан-зону можно пройти за 3500 р.

11 декабря, 20.00, Crocus City Hall
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade