Главная Концерты Игорь Растеряев: глоток счастья

Игорь Растеряев: глоток счастья

E-mail Печать PDF

Интернет-герой — автор нашумевшего сетевого хита "Песня про комбайнеров" — дает первый большой концерт в Москве.


Свой собственный музыкальный стиль Игорь не определяет принципиально – пусть за него это делают музыкальные критики. И тогда в прессе мелькают названия вроде "неофолк", "колхозный панк" и "ретрогламур". С гламуром у Игоря отношения особые: его суперхит "Комбайнеры" как раз и считается ударной единицей антигламурной артиллерии. По крайней мере, так утверждают вездесущие юзеры Сети.

Игорь Растеряев – настоящий рыцарь сетевых пространств. Его песни (да позволит автор обозвать его литературно-мистические творения этим словом!) "Комбайнеры", "Про девочек", "Про Раковку" надежно оккупировали виртуальное пространство и сделали их исполнителя кумиром продвинутой питерской тусовки.

Гармошка и вокал творят чудеса: народ качает его баритональные откровения и даже называет "новым Галичем". А ведь немногие знают, что Игорь – популярный актер театра и кино. Работает в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре "Буфф". "Что касается моих театральных работ в спектаклях, – рассказывает он, – то там я играю в основном алкоголиков. А в те немногие моменты, когда меня зовут в кино, мне достаются роли недалеких оперативников. Вот так вся моя актерская карьера пока между алкоголиками и милиционерами-оперативниками и протекает. А гармошки – это как хобби, по большому счету".

"Далеко от больших городов, там, где нет дорогих бутиков. Там другие люди живут, о которых совсем не поют", "Я в Раковке! Где подсолнухов маковки, где полынь да смородина, где мой дом, моя Родина!", "А-а-ах это наглая бомбила! Звать его Леха Каючина" – его "гармоха" с легкостью окучивает разные жанры. Убедиться в этом смогут все, кто посетит первый клубный концерт Растеряева в Москве. Этно-самурай выходит из сумрака, и делает это по привычке задорно и весело. Дебют на московской сцене подоспел вовремя – в Сети уже столпотворение.

23 сентября, клуб "Контакт", начало концерта в 20.00