Если вы думаете, что с..." /> Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино: сплошной action
Главная Концерты Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино: сплошной action

Московский международный фестиваль трюкового искусства и кино: сплошной action

E-mail Печать PDF

Сальто на мотоциклах, автокорриду, прыжки с 70-метровой высоты и другие впечатляющие маневры каскадеров можно будет наблюдать вживую на уникальном шоу "Лучшие трюки мира".



Если вы думаете, что современная компьютерная графика способна заменить в кино настоящие живые трюки, вам обязательно стоит отправиться в ближайшую субботу в Битцу. На время проведения шоу территория здешнего спорткомплекса фактически превратится в съемочную площадку блокбастера. Зрители с порога погрузятся в атмосферу экстрима: на снимках фотовыставки Art Of Action предстанут наиболее зрелищные номера в исполнении каскадеров-участников Московского международного фестиваля трюкового искусства и кино "Прометей-2010", в рамках которого проходит шоу. А в подлинных декорациях фильмов "13-й район", "Перевозчик", "Тарас Бульба" в реальном времени будет отражаться процесс съемки action-сцен.

Фестиваль, который проводится с 1998 года, сначала собирал только российские команды, но со временем вырос в крупный международный смотр трюковых достижений. За право носить звание чемпиона мира на этот раз будут бороться лучшие каскадеры из России, США, Германии, Испании, ЮАР, Югославии, Голландии, Украины, Франции, Китая, Индии и Италии.

Шоу, вести которое предстоит Михаилу Пореченкову и Эвелине Бледанс, будет состоять из двух частей. Вначале пройдет церемония награждения лучших трюковых фильмов года, затем — финальные соревнования чемпионата мира среди каскадеров. В программе заявлены уникальные номера, достойные того, чтобы войти в анналы мирового трюкового искусства. Сальто на мотоциклах, падения горящих каскадеров с 70-метровой высоты, полеты и перевороты автомобилей, авто- и мотокоррида, знаменитые трюки из блокбастеров (в частности, из "Железного человека-2", "Робин Гуда", "Обитаемого острова") — все это будет происходить на глазах у тысяч зрителей.

Гвоздем программы, безусловно, станет номер с двумя болидами, которые на полной скорости будут мчаться навстречу друг другу. Лобовое столкновение покажется неизбежным, но... произойдет чудо — на глазах изумленной публики один автомобиль перепрыгнет через другой, а затем взорвется, превращаясь в "огненный шар". Из его пылающего чрева появятся два каскадера — два живых факела. Все закончится благополучно, но мощный выброс адреналина, безусловно, будет вам обеспечен.

В перерывах между трюками зрителям также не дадут заскучать — их будут развлекать группы "Браво", "Ляпис Трубецкой", "Манго-манго" и др. После того как выступят все участники фестиваля, прозвучат имена победителей. Кстати, в составе жюри Международной академии трюка, под эгидой которой проводится фестиваль, — самые известные специалисты по трюкам и звезды кино, в том числе Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер.

По традиции, судьбу Приза зрительских симпатий определит sms-голосование. Ну а апофеозом фестиваля станет награждение лучших каскадеров мира — обещаются сюрпризы.

28 августа, Конноспортивный комплекс "Битца", начало в 18.00

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade