Ц..." /> Программа лучших фигуристов мира: короли и их свита
Главная Концерты Программа лучших фигуристов мира: короли и их свита

Программа лучших фигуристов мира: короли и их свита

E-mail Печать PDF
В столицу едут "Короли льда". Зрители увидят показательные программы лучших фигуристов мира – одиночников, пар, танцоров. Самой ударной частью шоу обещают стать выступления мужчин.

Царь Евгений Плющенко

Бортики стадионов, где фигурист выступал в этом сезоне, были увешаны баннерами King is back. За эпопеей "Возвращение Плющенко" следила вся страна, и неудивительно – за время, прошедшее после Турина, Евгений из звезды спорта превратился в звезду шоу-бизнеса. Его серебро на Олимпиаде дорогого стоит. Три года почти не тренируясь, Плющенко за короткий срок сумел восстановить форму и шутя исполнял сложнейшие прыжки и каскады даже на показательных выступлениях, в то время как другие ограничивались парочкой тройных.

Куда в будущем Евгения приведет честолюбие, помноженное на амбиции его жены Яны Рудковской, остается только гадать. Пока же Царь катает шоу-тур по Европе и грозится заглянуть в Сочи. Хотя мог бы уже и успокоиться: в копилке шесть золотых медалей чемпионата Европы (больше в послевоенной истории не выигрывал никто), три титула чемпиона мира и три олимпийские награды.

Что именно покажет публике Евгений, точно сказать нельзя. Будут ли это хорошо знакомые зрителям "Петербург" Игоря Корнелюка или "Свеча" Андрея Макаревича? Но не исключено, что мы увидим Se suis Malade в исполнении Джонни Холидея, номер, которому всего месяц назад стоя аплодировал олимпийский Pacific Coliseum.

Король вращений Стефан Ламбьель

Артист, Король вращений, Маленький принц – далеко не полный список титулов, которыми двукратного чемпиона мира и вице-чемпиона Олимпиады осыпают поклонники. Вращения и в самом деле визитная карточка швейцарца: выполнять их на такой сумасшедшей скорости и с такой безупречной центровкой умеет только Ламбьель. "Все дело в швейцарском шоколаде", – отшучивается артист в ответ на вопрос, в чем же секрет его коронного элемента.

Как все большие артисты, Ламбьель отличается тонкой душевной организацией. В 2006-м, после второй победы на Чемпионате мира, он почувствовал, что потерял мотивацию. И чтобы ее вернуть, устроился... грузчиком в магазин. Трудотерапия помогла: со следующего Чемпионата мира Ламбьель привез бронзовую медаль. Кстати, фигурист легко мог бы зарабатывать и как переводчик: в его активе пять европейских языков.

В своем последнем интервью швейцарец сказал, что еще не решил, чем порадует москвичей. Может, это будет полюбившаяся публике Ne me quitte pas Жака Бреля, или In your eyes Анастейши, а может, его произвольная "Травиата" или даже новая программа, которую он собирался ставить. Кстати, на фото последнего мартовского шоу Art on Ice Стефан запечатлен в костюме из своей произвольной программы с туринской Олимпиады – "Времена года" Вивальди.

Дива Джонни Вейр

Джонни вырос на ферме в штате Пенсильвания. Зимой поле за его домом превращалось в каток, и мальчик нарезал там круги между засохших стеблей кукурузы. Он встал на коньки довольно поздно – в 12 лет. Но уже через год занятий с тренером прыгал тройной прыжок.

Одна из самых памятных постановок Джонни Вейра – "Лебедь" на музыку Сен-Санса. Любой, кто его видел, запомнил надолго: верх костюма был весь в перьях, а красная перчатка напоминала клюв. И программа, и сам Джонни, судя по всему, произвели немалое впечатление на создателей комедии "Лезвие славы: Звездуны на льду", главный герой которой буквально списан с фигуриста. Чем сам Вейр и гордится. Он вообще не боится быть не как все – пользоваться косметикой, позировать фотографам на шпильках, называть себя дивой. Вейр известен своим острым языком и всегда рад поболтать с журналистами, хотя и у него есть своя закрытая тема – вопрос о сексуальной ориентации.

Что же Джонни исполнит на Ходынке? Ждать от него можно чего угодно: и "Аве Марию", и Poker Face эксцентричной, как и он сам, Леди Гаги. Одно можно сказать точно: это будет настоящая феерия на льду.

Наследник Денис Тен

Этот 16-летний мальчик происходит из древнего корейского рода: он потомок знаменитого генерала времен Корейской империи Мин Гынхо. Но славу ему принесло не аристократическое происхождение. На прошлогодний Чемпионат мира в Лос-Анджелесе Денис ехал с самыми скромными намерениями – попасть в произвольную программу (к участию в ней допускаются 24 фигуриста, набравшие нужную сумму баллов). А закончил соревнования на восьмой строчке итогового протокола. Более того, под бурные овации зала. При том, что американский зал на прокате "чужих" спортсменов поднять не так уж просто. Помимо экзотической внешности и природной харизмы, в арсенале Дениса весь набор прыжков взрослого одиночника (за исключением четверного) и вращение бильман, которое из мужчин до него делал только Евгений Плющенко.

В нынешнем сезоне не все у юного спортсмена складывалось удачно. Тем не менее в самые разные шоу его зазывают наравне с чемпионами. Что само по себе доказательство если не нынешних заслуг, то мощного потенциала.

31 марта, "Короли льда", ДС "Мегаспорт" на Ходынском поле

Также в шоу выступают блистательные фигуристы, победители и призеры международных соревнований:

Юко Кавагути и Александр Смирнов
Чемпионы Европы, несмотря на олимпийские неудачи, порадуют зрителей программой, насыщенной сложными элементами.

Мария Мухортова и Максим Траньков
Главными козырями второй российской пары всегда были отличное скольжение и красивые линии. Их показательный танец под музыку Шарля Азнавура – подарок всем ценителям настоящего парного катания.

Татьяна Волосожар и Станислав Морозов
Последняя возможность увидеть роскошные выбросы и подкрутки этой пары. Следующий сезон одна из лучших фигуристок мира начнет с новым партнером. Кто им станет – пока секрет.

Бриан Жубер
Амбициозному французу, увы, не повезло на Олимпиаде. Но московская публика разочарованной точно не будет. С энергетикой и харизмой экс-чемпиона мира могут посоперничать лишь его соседи по европейскому пьедесталу – Евгений Плющенко и Стефан Ламбьель.

Мерил Девис и Чарли Уайт
Молодые американцы продемонстрируют все то, благодаря чему они сумели выиграть олимпийское серебро – головокружительные поддержки и невероятную скорость, на которой исполняют всю программу.
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade