Главная Концерты Рианна: «американские горки»

Рианна: «американские горки»

E-mail Печать PDF
У певицы Рианны две новости. Во-первых, ее признали самой гламурной девушкой планеты. А, во-вторых, она записала новый альбом — Rated R.

Мировая пресса уже назвала диск "американскими горками" — настолько он нервный и эмоциональный. "ВД" собрал самые неоднозначные мнения о творчестве главной карибской красотки.

Рианна



MTV News
Новый диск Рианны — это действительно "американские горки". Здесь предельно честно собраны все чувства, которые она испытала с февраля прошлого года. Напомним, именно тогда выяснилось, что муж Рианны, Крис Браун, жестоко избивает ее.

Борис, Барабанов, "Коммерсантъ"
Довольно неубедительный был у нее в прошлом году концерт в "Олимпийском". Особенно, знаете, в сравнении с другими шоу, которые мы после этого увидели: Бритни Спирс, Бейонсе. Ясно, что Рианна начинающая артистка. А относительно того, что во всяких иностранных блогах люди спорят — "тупая" она или нет, я думаю так: девушка она юная, а в этом возрасте ждать от девушек чего-то экстраординарного в интеллектуальном смысле не приходится. Я вот с ней лично не знаком. А может она в жизни семи пядей во лбу?! Новый альбом послушать будет интересно. Особенно, если он хотя бы чуть-чуть похож на ее песенку Umbrella, которая мне очень нравится.

Rollinge Stone
Конечно, Рианна — девушка очень фотогеничная. Глядя на нее, вспоминаешь молодую Мэрайю Кэрри. Но это только, если не обращать внимание на птичий голос, заикания и откровенное следование примитивным канонам американского r'n'b. Последнее особенно вредит ее неповторимому карибскому шарму.

www.popmatters.com
Ee имидж — это же чистой воды зеркало, перед которым кривляется маленькая девочка в мамином платье. "Спорим, я могу "сделать" Гвен Стеффани? И Бейонсе! И Пинк тоже могу!" Так и в Рианне, если приглядеться, отражаются все те, о ком говорят и думают сегодняшние подростки.

Рианна


Billboard
Броские выпады и речитатив в стиле Ферджи помогают замаскировать ее скудные вокальные данные.

Yahoo! Music Review
Каждый новый альбом Рианны доказывает нам, что вчерашняя "просто хорошенькая девочка" все быстрее и быстрее становится супермегазвездой.

Артемий Троицкий
Певицу Рианну я знаю, но терпеть ее не могу. Равно как и весь стиль r'n'b.

Slantmagazine
Ахиллесова пята Рианны – это лирика. Пока мы не услышали ее "Малыш, ты – моя болезнь. Мне пора на лечение в центр реабилитации для наркоманов. Потому что, малыш, ты – моя болезнь" (строчка из песни Rehab — "ВД"), были уверены: хуже всего дела со стихами обстоят у Джастина Тимберлейка. Оказалось, нет. Рианна круче. В смысле, хуже.

Юрий Сапрыкин
Я не знаю, как мне относиться к Рианне. Непонятно, что она за человек, известно только, что муж ее вроде бы поколачивает. Ярких человеческих качеств она не обнаружила. Рианна — это такое очень изощренное произведение продюсеров. Причем, в отличие от большинства других продуктов, она спела, как минимум, одну совершенную песню — Umbrella. Все кругом говорят, что уходит время больших хитов и общезначимых культурных феноменов. И что перестали появляться музыканты, которых слушают все люди на свете. А Рианна взяла и написала песню, которая пробила весь мир. По нынешним временам, это еще более сложно, чем в 70-е. Песня Umbrella — это три с половиной минуты музыки, близкой к идеалу.

The New York Times
Название предыдущего альбома Рианны — Good Girl Gone Bad ("Хорошая девочка стала плохой"), кажется очень наигранным. Певица и прежде никому не казалась особо белой и пушистой. Но это кокетство — не повод отказывать девушке во внимании. Что уж там говорить: ее Umbrella — кроме шуток — главная песня 2007 года.

Денис Бояринов, www.openspace.ru
Мне Рианна вполне симпатична, поскольку она — молодая красивая девушка, хоть слегка и не в моем вкусе. Весьма голосиста. С хорошим профессиональным репертуаром. В общем, у меня нет причин ее не уважать. Таланты налицо. Я лично с Рианной никогда не общался, поэтому подтвердить или опровергнуть мнения западных блоггеров о ее "тупизне" не могу. Говорят, что ее поколачивает бойфренд и, вероятно, это может быть свидетельством небольшого ума. Как, впрочем, и свидетельством мягкого сердца или большой любви. Хотя я СМИ (в том числе и блогам) совсем не верю, потому что давно с ними работаю.