Главная Рецепты Печенье-сэндвичи

Печенье-сэндвичи

E-mail Печать PDF
Печенье-сэндвичи

Что нужно:

мука - 1,5 стакана

соль - 1 щепотка

масло сливочное - 200 г

сахар - 1 стакан

яйцо (желток) - 1 шт.

миндаль измельченный - 0,25 стакана

Для начинки:

сливки жирностью 10% - 1 стакан

шоколад молочный - 600 г

миндаль - 1,25 стакана


Что делать:

Печенье-сэндвичи. Шаг 0

шаг 1

Для печенья растереть масло с сахаром, добавить желток и соль. Всыпать просеянную муку и измельченный миндаль и вымесить тесто. Разделить его на 2 части, завернуть каждую в пленку и поместить в холодильник на 1 ч.

Печенье-сэндвичи. Шаг 1

шаг 2

Тем временем приготовить шоколадный ганаш. Сливки довести до кипения, снять с огня и добавить 400 г шоколада, поломанного на кусочки. Размешать до полного растворения шоколада. Дать остыть и переставить в холодильник на 1 ч.

Печенье-сэндвичи. Шаг 2

шаг 3

Раскатать каждую часть теста между двумя листми пергамента в тонкий пласт.

Печенье-сэндвичи. Шаг 3

шаг 4

Снять верхний лист бумаги, слегка присыпать тесто мукой и стаканом вырезать кружки. Оставшееся тесто еще раз вымесить и повторить операцию. Разложить кружки на 2 противня, накрытых пергаментом, и поставить в холодильник на 15 мин. Затем переставить в разогретую до 200°С духовку на 10 мин. Оставить на противне на 5–7 мин., после чего переложить на решетку и дать полностью остыть.

Печенье-сэндвичи. Шаг 4

шаг 5

Положить половину выпеченных кружков на рабочую поверхность, хорошо смазать шоколадным ганашем, оставляя по краям 0,5 см свободными. Накрыть каждый кружок вторым печеньем и слегка прижать.

Печенье-сэндвичи. Шаг 5

шаг 6

Оставшийся шоколад растопить на водяной бане. Миндаль порубить ножом в среднюю крошку. Опускать один край каждого печенья сначала в шоколад, затем в орехи. Выкладывать на лист фольги. Дать шоколаду с орехами полностью застыть.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade