Звездой стал, сы..." /> Фантастическая четверка
Главная Статьи о Кино Фантастическая четверка

Фантастическая четверка

E-mail Печать PDF
Ченниг Татум



32 года, 185 см., вес 90 кг.

Знаковые роли: "Шаг вперед", "Мачо и ботан", "Супер Майк"

В прошлом модель, спортсмен и стриптизер (навыки пригодились в "Супер Майке"). Звездой стал, сыграв в бесхитростной, однако коммерчески успешной танцевальной мелодраме "Шаг вперед". Чередует боевики ("Бросок кобры", "Орел девятого легиона") со слезными мелодрамами вроде "Клятвы" и "Дорого Джона", где отыгрывает ценимый поклонницами образ ласкового и нежного зверя с трицепсами и чувствительным сердцем. При этом с самоиронией и чувством юмора у Татума, к счастью, все в порядке: см. комедию "Мачо и ботан". Любимец Стивена Содерберга, у которого снялся трижды. Периодически попадает в списки самых красивых людей мира, но посторонним девушкам с Татумом ничего не светит. Актер женат на своей партнерше по "Шагу вперед" Дженне Деван, и у них все как у людей: одинаковые татуировки (фраза "бок о бок"), дизайнерская ювелирка, собственный бар "Святые и грешники". Туда Татум заходит, видимо, разве только снять выручку — поскольку не пьет и не курит.

Крис Хемсворт


29 лет, 191 см. 90 – 95 кг.

Знаковые роли: "Тор", "Мстители", "Белоснежка и охотник"

Нордический, даром что родом из Австралии, красавец, чем, вероятно, и глянулся продюсерам блокбастера "Тор" (главный герой — бог грома из скандинавской мифологии, перебравшийся в американские комиксы). В этом качестве с нами надолго — по осени ждем сиквел "Тор: Царство тьмы", а в 2015-м — "Мстителей 2", где персонаж Хамсворта опять будет спасать мир в компании Халка, Капитана Америки и Железного человека. С момента попадания в топ-артисты снимается главным образом в блокбастерах (исключение — симпатичный пародийный хоррор "Хижина в лесу"). Муж испанской актрисы Эльзы Патаки и отец годовалой дочери. В отличие от хорошиста Татума, хотя бы позволяет себе алкоголь (викинг-трезвенник это все-таки дико подозрительно) — что и добавило убедительности его запойному егерю в "Белоснежке и охотнике".

Тэйлор Лотнер


21 год, 179 см., 71 кг.

Знаковые роли: "Сумерки"

В 13 лет украсил в целом убогие "Приключения Шаркбоя и Лавы" Роберта Родригеса, серьезно занимался карате, но настоящую известность приобрел, вдоволь набегавшись полуголым во франшизе "Сумерки". С каждой серией рвал на себе рубашки все более иронически — наиболее эффектным следует признать стриптиз перед офицером полиции в заключительном эпизоде. Отдохнул от приевшегося волчьего образа в триллере "Погоня", где его герой-школьник прикладывается к бутылке. Процесс выхода из "Сумерек", в отличие от Роберта Паттинсона и Кристен Стюарт, пока дается Лотнеру не просто — в этом году мы увидим его в сиквеле "Одноклассников" с Адамом Сэндлером, что не так чтобы обнадеживает. Но, будем надеяться, все у парня впереди. Пребывает, что называется, в поиске: встречался с певицей Селеной Гомес и партнершей по "Погоне" Лили Коллинз. Это не мешает гей-комьюнити подозревать в улыбчивом атлете своего и делать из факта появления Лотнера на публике в компании, например, с Гасом Ван Сентом, далеко идущие выводы.

Джейсон Момоа



33 года, 193 см, 95 кг.

Знаковые роли: "Игры престолов", "Конан Варвар"

Начинал в модельном бизнесе, прославился, благодаря съемкам в "Спасателях Малибу". Животный магнетизм — это про Момоа, чему лучшее доказательство сыгранный им в сериале "Игры престолов" туземный царь Кхал Дрого (не более двух десятков реплик на весь первый сезон, но ведь глаз не оторвать). По типажу, мышечной массе и неочевидным драматическим способностям наиболее близок к великим экранным культуристам 1980-х. Не зря именно он был приглашен сыграть в ремейке "Конана Варвара" (в оригинале снялся Шварценеггер) и присмотрен в качестве главного злодея для недавнего бенефиса Сталлоне "Неудержимый". Женат на Лизе Боне (бывшей супруге Ленни Кравитца), которая на 11 лет его старше. Не пользуется компьютером, не смотрит телевизор, не имеет "мобильника". Хобби — пастельная живопись и японская поэзия. Буддист, подолгу проживает в Тибете. Вот жизнь, а.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade