Сейчас..." /> Пол Беттани: «Вампиры нравятся с детства»
Главная Статьи о Кино Пол Беттани: «Вампиры нравятся с детства»

Пол Беттани: «Вампиры нравятся с детства»

E-mail Печать PDF

Главную роль в фантастическом экшн-триллере "Пастырь" исполняет британский актер Пол Беттани. Он приехал в Москву представить свой новый фильм и в ходе визита пообщался с "Вашим досугом".



Сейчас о вампирах снимается довольно много фильмов. Чем "Пастырь" отличается от них?
Мне нравятся вампиры еще с детства, с тех пор, как я посмотрел "Дракулу" по Брэму Стокеру. Последнее время в кино вампиров показывают мало чем отличающихся от обычных людей, им даже не страшно солнце. Думаю, это не совсем правильно, они все-таки должны пугать и выглядеть не очень-то симпатично. В нашем фильме, к примеру, вампиры довольно страшные и больше похожи на животных.

Правда ли, что на съемках вы отказывались от услуг каскадеров?
Я люблю сам работать над трюками, это так захватывающе. Несмотря на то, что вокруг постоянно находится тренированная команда, готовая прийти на помощь. Мне нравится чувствовать себя акробатом, "швырять" себя с крыши поезда, выполнять невероятные кульбиты. Настоящим вызовом для меня была сцена, где я прыгаю и втыкаю кинжал в вампира. На самом-то деле я протыкал голубую подушку, которая станет вампиром после цифровой обработки. Признаюсь, втыкать кинжал в подушку было довольно унизительно.

Для роли Чарльза Дарвина в фильме "Происхождение" вам пришлось поправиться. А для съемок в "Пастыре" необходимо было прилично похудеть, более чем на 20 килограммов. Насколько это сложно?
На самом деле похудеть и прийти в форму довольно просто. Для этого нужно, чтобы кто-то пообещал тебе большие деньги, если к определенному периоду ты будешь выглядеть соответствующим образом. Сам бы я никогда не удосужился ходить в спортивный зал и ограничивать себя в еде.

Вы большой любитель сыра. Приходилось ли за эти большие деньги отказываться и от него?
Кажется, я снялся уже в трех фильмах, в которых необходимо было быть в хорошей физической форме, и сыр я не ел все это время. Но уже стало традицией в последний съемочный день устраивать себе сырную вечеринку. Когда заканчиваются съемки, ты ходишь по площадке как настоящий атлет, прощаешься со всеми и отправляешься в свой трейлер. А там все уставлено тарелками с сыром и бутылками с пивом. У меня интересное телосложение — не боксера, а ботаника, книжного червя. Но мое тело быстро приходит в форму, если это необходимо.