Главная Статьи о Кино «Однажды в Риме»: магия любви в «вечном городе»

«Однажды в Риме»: магия любви в «вечном городе»

E-mail Печать PDF
Теплую романтическую комедию о волшебстве настоящей любви выпускают в прокат ко Дню святого Валентина.


Когда одинокая красотка из Нью-Йорка — Бет — прилетела в "вечный город" на свадьбу младшей сестры, она случайным образом оказалась у "фонтана любви", в роли которого выступил легендарный Треви. Эта местная достопримечательность по легенде помогает в сердечных делах, но будучи в них глубоко разочарованной, Бет забрала из воды несколько монет, надеясь уберечь кого-то от "ненужного" чувства. Тут в дело вступило волшебство, и владельцы этих монет (к слову, совершенно ей не знакомые) оказались влюбленными в Бет и начали изводить девушку страстными преследованиями.

Когда все кругом говорят о высоком чувстве, трудно не поверить в его существование. И в попытках скрыться от любви своих поклонников Бет влюбляется сама. Но зазноба ее сердца — очаровательный репортер Ник — кажется, тоже одержим магией. И девушке придется разобраться: настоящая ли его любовь или тоже навязана волшебной силой фонтана.

"Однажды в Риме" — фильм светлый и добрый, что в корне отличает его от предыдущих работ режиссера Марка Стивена Джонсона. С фантастических триллеров ("Сорвиголова", "Призрачный гонщик") Джонсон переключился на жанр романтической комедии, представив на суд зрителей яркую и ненавязчивую историю любви.

Картина может похвастаться неплохим актерским составом: роль Бет исполняет очаровательная блондинка Кристен Белл ("Формула любви для узников брака"), ее возлюбленного играет харизматичный Джош Дюамель ("Трансформеры"). Многочисленные воздыхатели Бет — тоже молодцы как на подбор: колбасно-сосисочный магнат Дени де Вито, фокусник Джон Хидер, художник Уилл Арнетт, красавчик-модель Декс Шепард. Все такие разные и отчаянно влюбленные! Определенно, создатели фильма ориентировались на женскую аудиторию.

Несмотря на наивность и предсказуемость, комедия получилась очень душевной. Она не может похвастаться отменным юмором — лишенный остроты, он основан на нелепости ситуаций и неуклюжих поступках героев — однако в целом картина забавная и легкая. То, что надо в преддверии наступающей весны и Дня влюбленных. Хорошее настроение и романтичный настрой после просмотра "Однажды в Риме" обеспечены.
 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade