Это добрая и поучительная сказка о перевоспитании бездушного..." /> Джим Керри и духи Рождества
Главная Статьи о Кино Джим Керри и духи Рождества

Джим Керри и духи Рождества

E-mail Печать PDF

Насладиться новогодним колоритом можно уже сейчас — на экраны вышел новый мультфильм Роберта Земекиса "Рождественская история".



Это добрая и поучительная сказка о перевоспитании бездушного старика Скруджа, который совсем не умеет радоваться жизни. В один прекрасный день, а точнее в Сочельник, к нему по очереди наведываются три духа Рождества. Они увлекают старика в приятное и одновременно пугающее путешествие по его прошлому, настоящему и будущему, и заставляют скупердяя кардинально поменять отношение к окружающему миру.

"Рождественская история" является классической версией новеллы Чарльза Диккенса, что не может не порадовать поклонников творчества автора. Сюжет максимально приближен к первоисточнику, доподлинно изображены характеры персонажей и в лучшем виде передана мрачная, но праздничная атмосфера викторианской Англии. Мультфильм смотрится на одном дыхании!


Режиссер картины — "гений по спецэффектам" Роберт Замекис — считается большим любителем нововведений в кино. В съемках "Рождественской истории", так же как в двух предыдущих фильмах ("Полярный экспресс" и "Беовульф"), им использовалась технология "цифрового захвата". Суть ее в том, что на актерах устанавливаются специальные датчики, и созданный впоследствии анимированный персонаж с фотографической точностью повторяет движения и мимику актера-прототипа. Поэтому в героях "Рождественской истории" узнаются Джим Керри, Гэри Олдман, Колин Ферт, Кэри Элвис, Робин Райт-Пенн и другие известные актеры. Многие из них сыграли сразу несколько ролей...

"Рождественская история" — пример первоклассной анимации и просто хороший фильм для семейного просмотра. Яркие персонажи и "заточенная" под трехмерный формат картинка поражают своей реалистичностью. Ради одного только иллюзорного полета над заснеженным городом стоит напрячь зрение и посмотреть сей мультипликационный шедевр в 3D-формате.

 
https://vk.com/premium.trade https://vk.com/premium.trade